#ZVEZDOPAD2019


Авторы: Анна Казанова и Алексей Бурлаков

«Звездопад 2019» — это праздник для всей семьи, который по традиции совпадает с Днем физкультурника, и потому 10 августа скучать на площадке фестиваля не придется ни взрослым, ни детям.

Чем удивит в этом году одно из самых заметных событий этого лета – Международный фестиваль фейерверков? Ведь кроме фееричного пиротехнического шоу фестиваль включает в себя насыщенную и разнообразную программу.

Об участниках и активностях


Приятный бонус на таком празднике – музыкальные коллективы. В этом году зрители смогут познакомиться и насладиться творчеством таких групп, как «Disco-RD», г. Москва, «TRiJET», г. Гагарин, музыкантов из Санкт-Петербурга «Бохошик» и «ZE FISH».

Для самых маленьких гостей мероприятия будет организован детский городок с игровыми зонами, батутами, автодромом и захватывающими аттракционами. Весь день развлекать ребятню будут аниматоры, аквагримеры, фокусники и ходулисты. Кроме того, на площадке фестиваля пройдут образовательные и творческие мастер-классы, конкурсы с призами, где присоединиться к своим детям смогут и их родители.

Спортивная зона порадует гостей соревнованиями по народному жиму на кубок «Дяди Гриши» (компании-организатора фестиваля), армрестлингу, настольному теннису и футболу. В борьбе за награду попробовать свои силы в состязаниях сможет любой желающий.

Площадка «Город мастеров» никого не оставит равнодушным. Здесь можно не только познакомиться с произведениями народных мастеров, но и самому почувствовать себя в роли художника. В выставке примут участие, как местные, так и приезжие из других регионов мастера.

Правила фестиваля не позволяют приносить с собой продукты питания, однако площадка фестиваля порадует своих гостей гастрономическим разнообразием на любой вкус в течение всего дня. Посетителей ждут как традиционные блюда на гриле, так и специальные предложения поваров узбекской и азербайджанской кухни.

На этом сюрпризы не заканчиваются. #ZVEZDOPAD устроит конкурс среди профессиональных фотографов в двух номинациях: «Фейерверк» и «Люди». Результаты будут объявлены на закрытом показе премьеры документального фильма #ZVEZDOPAD2019, который состоится в сентябре. Зрители также могут принять участие в фото-конкурсе «Фейерверк». Для этого достаточно загрузить свои фото с фестиваля в группу в социальной сети ВКонтакте: vk.com/fotozvezdopad

Главным событием вечера станет пиротехническое шоу, которое состоит из конкурсной и показательной частей. За победу в конкурсе «Пурпурное сияние» сразятся гости из Бельгии — команда «CBF Pyrotechnics», Польши — «SUPER POWER» и Германии — «Haupt feuerwerk». Однако не менее зрелищной будет и вторая часть пирошоу, где к европейским пиротехникам присоединятся российские профессионалы.

Программа:

  • Начало — в 17.00.
  • Торжественное открытие фестиваля #ZVEZDOPAD – 18.00.
  • Шоу музыкальных фейерверков – 21.45.
  • Гранд-фейерверк – 23.00.

Обратите внимание, что вход на территорию фестиваля будет открыт с 16.00 и закроется в 21.45.

Билеты на фестиваль можно купить на официальном сайте мероприятия www.zvezdopad.su. Не упускайте момент — чем ближе фестиваль, тем выше цена билета. Детям до 12 лет в сопровождении взрослых – вход бесплатный.

Количество мест на автостоянке ограничено, поэтому мы советуем воспользоваться общественным транспортом. Маршруты 104, 41, 11 следуют до остановки «п. Тихвинка». При наличии билета на фестиваль вам предоставляется бесплатный проезд с центрального автовокзала Смоленска. Время отправления — 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00. Время отправления по окончании мероприятия – 23.30 — 00.00.


Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad проводится ежегодно в Смоленске с 2011 года по инициативе компаний «Звездопад» и «Фейерверки «Дядя Гриша» при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского. Фестиваль включен в список «Национального календаря событий» как наиболее интересное туристическое мероприятие России. В 2018 году фестиваль фейерверков #Zvezdopad назван лучшим мероприятием страны, проводящимся под открытым небом в городах с населением более 100 тысяч человек по версии всероссийской премии по событийному туризму Russian Event Awards.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир