В Сафоновском районе УФСИН поучаствовали в зажигании вечного огня

Историческое события произошло в деревне Рыбки Сафоновского района. СОтрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в открытии вечного огня.

По информации пресс-службы УФСИН России по Смоленской области

Торжественное мероприятие прошло в деревне Рыбки Сафоновского района. В День памяти и скорби здесь на мемориальном комплексе состоялось историческое событие – был зажжен Вечный огонь. На церемонии присутствовали сотрудники и ветераны исправительных колоний №2 и №3 и исправительного центра.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Вяземский и Гагаринский Сергий, глава Сафоновского района Александр Лапиков, а также другие почетные гости и местные жители. Появление Вечного огня на мемориальном комплексе стало возможным благодаря федеральному проекту «Историческая память» и региональному – «Связь поколений». Подобная идея возникла около одного года назад. В течение всего этого времени и проводились соответствующие работы по реконструкции и благоустройству территории. Пламя для Вечного огня в Сафоновский район в лампе доставил Игорь Ляхов. Оно было привезено из смоленского Сквера памяти героев. Частичку пламени взяли здесь от Вечного огня.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы вместе с другими участниками митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Кроме того, для гостей мероприятия ими была организована работа полевой кухни, предложившей всем солдатскую кашу и горячий чай.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир