Личный состав вяземского следственного изолятора посетил монастырь «Оптина пустынь» в Калужской области

Вместе с сотрудниками учреждения в культурно-просветительскую поездку отправились члены их семей, а также пенсионеры уголовно-исполнительной системы.

По информации пресс-службы УФСИН России по Смоленской области
Представители мужского монастыря провели для гостей очень интересную увлекательную и познавательную экскурсию. Посетители услышали версии того, кто был основателем этой обители, построенной в конце XIV века, о подвижнической деятельности монахов в прошлом и настоящем, об архитектурном комплексе в целом. По окончании экскурсии вязьмичи приняли участие в торжественной службе с прочтением акафиста Преподобному Амвросию Оптинскому. Затем посетили три главных храма монастыря: Введенский; в честь Владимирской иконы Божией Матери; в честь Преображения Господня. Здесь желающие смогли помолиться перед иконами и мощами святых. После чего гости побывали у знаменитого Иоанно-Предтеченского скита.

Для личного состава следственного изолятора №2 подобные выездные мероприятия с посещением исторических либо памятных мест стали хорошей доброй традицией. Они не только выполняют функцию эстетического и духовного воспитания, просвещения сотрудников и членов их семей, но и способствуют укреплению морально-психологического климата в коллективе, а также профилактике эмоционального выгорания работников учреждения. И такая форма проведения культурно-досуговой работы вызывает неподдельный интерес у личного состава. О чем свидетельствует большое количество человек, неизменно принимающих участие в поездках.
  • 0
  • 02 сентября 2022, 12:50
  • Lord_Wolf

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир