Осужденные приняли участие в справочно-консультационном мероприятии

Представители регионального отделения Социального фонда России и Центра занятости населения посетили колонию-поселение № 7 с целью доведения до сведения лиц, подлежащих освобождению в ближайшее время, информации об имеющихся в регионе вакансиях и положенных социальных выплатах и перерасчетах.

На встрече представители Центра проинформировали присутствующих о процедуре постановки на учет в центр занятости, о положении на рынке труда и рассказали об услугах, предоставляемых службой в продвижении к трудоустройству после выхода на свободу. Осужденные узнали также о возможностях подготовки, переподготовки и повышения квалификации, предоставляемых службой занятости.

Представители смоленского отделения Социального фонда России, который с начала этого года объединил в своей структуре две ранее независимых организации – Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования, провели с собравшимися справочно-консультационную беседу, в ходе которой рассказали о порядке начисления тех или иных выплат и перерасчете различных видов пенсий.

Кроме того, гости подробно ответили на вопросы о возникающих проблемах при поиске работы и дополнительных услугах Фонда. Осужденные активно принимали участие в беседе и получили исчерпывающие ответы на все интересующие их темы.

По информации пресс-службы УФСИН России по Смоленской области

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир