В региональном УФСИН состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы

Гостями мероприятия стали представители средств массовой информации Смоленской области, победившие по итогам прошлого года в конкурсе журналистских работ «На страже порядка», проводимом ведомством. Награды им в торжественной обстановке вручил руководитель территориального органа полковник внутренней службы Александр Трачук.

Конкурс «На страже порядка» проходит по нескольким номинациям. Так, лучшим материалом о деятельности региональной уголовно-исполнительной системы на телевидении была признан репортаж специального корреспондента ГТРК «Смоленск» Екатерины Левицкой о благотворительной акции правозащитного фестиваля «Сталкер», прошедшей летом в исправительной колонии №6 города Рославля. Учреждение тогда посетила знаменитый российский режиссер и сценарист Вера Сторожева.

Лучшим материалом в печати стала работа представителя городской информационной газеты «Главная тема» Алены Хлимановой «Свобода для несвободных», а в сети Интернет — репортаж корреспондента сетевого издания SmolDaily.ru Катерины Ульяненковой «Буду исправляться, хватит заниматься ерундой». Данные публикации посвящены актуальной на сегодняшний день на всероссийском уровне теме – наказанию в виде принудительных работ и функционированию исправительных центров, где оно и отбывается. Одним из первых в стране подобное учреждение уголовно-исполнительной системы появилось в деревне Анохово Сафоновского района и в прошлом году отметило свое пятилетие.

Победу в номинации «Освещение деятельности УФСИН России по Смоленской области на региональном телевидении» одержал творческий коллектив Городского информационного агентства. На протяжении 2022 года сотрудники ведомства не раз были гостями в студии передачи «Город и мы». Также журналисты агентства неоднократно принимали участие в освещении значимых в жизни смоленского УФСИН событий, таких как, например, социальная волонтерская акция «Елка желаний», ярмарка продукции произведенного сектора, состоявшаяся в Торгово-промышленной палате и привлекшая большое внимание представителей власти и бизнес-сообщества города, проведение регионального этапа конкурса «Виват, офицеры!» и многих других.

Все победители были отмечены соответствующими дипломами.

В завершение торжественного собрания наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН России по Смоленской области были вручены ведомственные награды.

По информации пресс-службы УФСИН России по Смоленской области

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир