«эСэРы», коммунисты и «единороссы»
19 августа, в преддверии Дня Флага, активисты Смоленского отделения «Молодой Гвардии» на улицах города проводили информационные пикеты: приглашали смолян на праздник, раздавали воздушные шары и кепки с символикой «Единой России». Один из них был около главного стадиона города «Спартак». Очередь за шарами. Улыбающиеся малыши, довольные мамы направлялись на стадион.
В этот же день на стадионе партия «Справедливая Россия» организовала финал «Кубка Справедливости» по футболу и легенький концерт.
Вскоре возле того же стадиона появляется группа людей в символике «КПРФ». Раздача газеты «Правда». Несанкционированный пикет. Недовольство со стороны правоохранительных органов, недоумение со стороны митингуюших. Несколько минут – и последних как не бывало.
На входе парни в футболках и кепках «Справедливой России» бесцеремонно выхватывают шары «Единой России» из рук не только взрослых, но и детей. Сотни лопнутых шариков... Испуганные малыши начинают плакать. «Безобразие! Как так можно! Не понимаю», - восклицает разгневанная мама. «Единороссовские» кепки на входе срывали нанятые бугаи. Лишь единицы смогли увильнут от глаз «фейс-контроля» и проникнуть на стадион с шариками.
Но политическими присосами, как мы знаем, именуются сами «эСэРы». Этим же утром «эСэРы» попытались выдать мероприятие «единой России» за свое: на одном из биллбордов, анонсирующих празднования на День Флага, появился стикер «Справедливой России».
Попытки получить комментарии увенчались лишь фразой одного из организаторов: «Это акция другой политической партии, пусть «едроссы» придумают свою акцию и раздают свои кепки и шары».
На вопрос о шариках и заплаканных детях лидер смоленского отделения «Справедливой России» Михаил Старшинов довольно хамовато ответил: «У тех, кто отбирал, на лбу написано, что они наши люди? Это все хулиганы. Провокация. Есть милиция, надо было привлекать этих людей к ответственности. И какое отношение это имеет к празднику?»
Руководитель медийной группы, как она представилась, Юлия Вороненко обещала разобраться в произошедшем, но не исключает, что это простая провокация и переодетые в символику «эСэРов» «единороссы» сами лопали свои шары: «Единороссы» получили доступ к партийной символике» )))
пресс-служба МГЕР
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.