Вечер встреч: ...дцать лет спустя

Вечер встреч выпускников (ВВВ)… Для одних – долгожданный, для других – мучительный: поиск возможностей и причин избежать встречи с однокашниками. Этот год не исключение, и в первую субботу февраля, 6 числа, во всех школах прозвенели звонки для взрослых дядь и теть.
Как говорится, место встречи изменить нельзя. Все по стандарту: сначала торжественная часть в актовом зале. После бывшие выпускники собираются в классах, в которых когда-то учились. В этот вечер в стенах родной школы можно встретить как недавних выпускников, так и «школьников» 30-ти, 40-ка, а бывает, и 50-летней «выдержки». В первую субботу февраля открывается дверца в детство: своих «питомцев» с радостью встречают учителя средних школ. Этот день не отмечен красной датой в календаре, но почти все, кто когда-либо вышел из стен своих школ в большую жизнь, называют его праздником.
Конечно, далеко не все жаждут этой самой встречи. И чаще мы видим больше недавних выпускников, чем старших. С возрастом у всех абсолютно по-разному появляется желание или нежелания прийти на встречу, которая проводится раз в году. Некоторым совсем неважна жизнь его бывших приятелей и соседей по парте, а главное, не хочется рассказывать о себе. У каждого на то свои причины.
Побывав в своей школе в эту субботу, могу сказать, что это было классно! Пришло огромное количество бывших школьников, собрались разные выпуски. Наполненный актовый зал, море улыбок и счастливые лица. Некоторые даже сейчас воспользовались возможностью поздравить любимых учителей и выразить им слова благодарности за былые годы учебы, а также послушать что-нибудь в ответ. Было дико приятно слушать любые слова в свой адрес, и с радостью отвечать на все вопросы.
После бывшие школьники продолжали веселье. В любой точке города можно было наткнуться на компанию счастливых одноклассников. Кто-то заранее снимал кафе и рестораны, ну а другая часть спонтанно решала о времяпровождении с друзьями.
Знаете, мне кажется, что встречи одноклассников не могут пройти плохо. А самое главное не проходят. Тот, кто не смог придти — не отчаивайтесь, этот день не последний и на это торжество не нужно приглашений. Ведь в первую субботу февраля, из года в год, двери вашей школы открыты!
  • +2
  • 09 февраля 2010, 21:01
  • shokolad

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
приятно возвращаться туда, где тебя помнят и каждая ступенька ассоциируется с тем временем, но не вегда так…
avatar

DirtyIris

  • 02 марта 2010, 18:02
+
0
Что за юношеский задор? Не пойму я этого веселья встречи одноклассников. Среди них реально интересны были человека два. Ну а с остальными что обсуждать? Кто, где и с кем?
avatar

EugeneAzarenko

  • 03 марта 2010, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир