Молодежная администрация Смоленской области ждет «новобранцев»

Молодежная администрация Смоленской области открывает свои двери всем активным, талантливым и творчески мыслящим молодым людям, которые умеют не только грамотно рассуждать, но и подкреплять красивые слова достойными делами. Набор в состав-2011 открыт!


Не за горами 2011 год, который молодежная администрация Смоленской области встретит уже в новом составе. Появилось желание стать его частью? Заняться по-настоящему серьезными делами? Тогда давайте разберемся, что же представляет собой этот орган молодежного самоуправления.

Молодежная администрация — это своего рода «питомник», где пестуют одних из лучших, по профессиональным и личностным параметрам, юных граждан РФ. Здесь не только учитывают их интересы и потребности, но и предоставляют возможность овладения практическими навыками, необходимыми при управлении регионом. Фактически именно из их числа формируется кадровый резерв органов исполнительной власти Смоленской области.

Цель проекта – содействие повышению социальной активности молодёжи и молодёжных общественных объединений, а также обеспечение их участия в социально-политической жизни региона. Свежие умы — превосходные советчики в вопросах реализации государственной молодежной политики и, очевидно, сотрудничество с ними принесет много пользы. Глава нашего региона Сергей Антуфьев недаром подметил, что «очень часто чиновники, занимающие должности не первый год, начинают стандартно смотреть на многие вещи».

В деятельности администрации важное место отведено стажировке ее членов в органах исполнительной власти «взрослой» Администрации Смоленской области. При организации стажировки и распределении профиля деятельности учитывается образование молодых людей и опыт текущей работы. К примеру, студент СГИИ, вероятнее всего, станет стажером начальника Департамента Смоленской области по культуре, а студент СГАФКСТ — стажером начальника Главного управления по физической культуре и спорту. Таким образом каждый будет задействован в той области, которая близка именно ему.

Молодежная администрация, этакий генератор новых идей, ведет свою работу в течение уже двух лет. За это время было проведено множество заседаний, форумов и встреч, организовано немало ярких событий. Вспомним ту же «СМОЛУ 2010».

Если вы заинтересовались перспективой войти в состав-2011 и если вам уже есть 18 лет, то не теряйте время, а заполняйте анкету, которая есть на сайте молодежной администрации и отправляйте ее по электронной почте molobl@admin.smolensk.ru, либо приносите по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, каб. 14. Помимо анкеты вам понадобится копия паспорта, и справка с места учебы или работы. Не повредят также дипломы, грамоты, благодарственные письма и другие доказательства ваших успехов. Кроме всего, нужно открыть в себе писателя и сочинить эссе на тему «В чем заключается моя деятельность в составе Молодежной администрации Смоленской области». Крайний срок подачи документов — 1 декабря этого года.

Если с первым этапом конкурсного отбора вы справитесь на отлично, далее вам предстоит собеседование с конкурсной комиссией. Покорив ее членов, своими ораторскими способностями вы окажетесь в дружной команде, состоящей из 33 активистов.

Молодежная администрация — это прекрасная точка старта для дальнейшего образования и карьеры. Многие участники прошлых составов были зачислены в престижные заведения Москвы по направлению начальников, у которых стажировались, некоторые стали членами «взрослой» Администрации Смоленской области, некоторые — депутатами, а кто-то просто получил ценный жизненный опыт.
  • +3
  • 27 октября 2010, 16:58
  • Yani

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир