Коморовский и Медведев встретятся в Смоленске

Сегодня стало известно, что на годовщину гибели польского президента Леха Качиньского в Смоленск прибудут глава Российской Федерации и нынешний президент Польши. Они посетят также Мемориальный комплекс «Катынь».



14 января Коморовский и Медведев обменялись мнениями в связи с публикацией окончательного отчета Комиссии по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах авиакатастрофы в Смоленске 10 апреля 2010 года, а также обсудили дальнейшие совместные действия по расследованию ее обстоятельств. В ходе разговора, который состоялся по инициативе польской стороны, были подтверждены планы по проведению совместных траурных мероприятий, посвященных годовщине этого трагического события.

Президенты выразили взаимный настрой на продолжение конструктивного диалога в русле принципов, согласованных в ходе визита Медведева в Польшу 6 декабря 2010 года.

10 апреля 2010 польская делегация направлялась в Катынь к месту захоронения поляков. Самолет Качиньского разбился при заходе на посадку на аэродром «Смоленск-Северный». Погибли 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

В Кракове похоронили Леха и Марию Качиньских 18 апреля 2010 года.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 12 января этого года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

«Что касается визита в Россию (Б.Коморовского — ИФ), он действительно планируется как минимум в связи с первой годовщиной Смоленской трагедии», — сказал в интервью «Интерфаксу» посол Польши в РФ Войцех Зайончковски.

Оба президента собираются посетить мемориальный комплекс Катынь. До сего дня нет официальной информации о том, какой аэродром примет Коморовского. Много указывает, однако, на то, что это будет Брянск. В этом случае делегации придется преодолеть расстояние в 240 километров от Брянска до Смоленска на автомобилях.

Портал marker.ru вчера заявил, что 9 апреля в Смоленск прибудут родные и близкие президента Леха Качиньского, и сопровождать эту группу будет Анна Коморовская. В качестве аэродрома приземления рассматривается Брянск. Автор статьи размышляет над тем, насколько оптимально это решение. Как он поясняет, этот международный аэропорт уже несколько раз находился на краю банкротства и даже был перенесен из города в поселок Октябрьский, находящийся в 14 километрах от Брянска. Несмотря на свое название, аэродром практически не обслуживает международные рейсы, за исключением чартерных рейсов из Турции. Он принимает только российские самолеты – Ил-76, Ан-12, Як-40 и Ту-154. А в зоне подхода на приземление находится небольшой лесок, похожий на тот, что растет на аэродроме Северный (Смоленск).

Ева Жечицка-Сурма.

Перевод Владимира Глинского.




на конкурс

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
Cколько, по-вашему, у РФ сегодня "глав"? Какой идиот сочиняет, а другой такой же идиот публикует эти "перлы"?
avatar

guest

  • 21 марта 2011, 09:25
+
+1
Вы в школе изучали русский язык? Как по вашему нужно написать: Глава Рф и Польши прибудет? Смоленск прибудут главы государств Российской Федерации и Польши — это значит две главы: 1 — РФ, 2 — Польши.
avatar

Lord_Wolf

  • 21 марта 2011, 17:24
+
+1
там у тебя и правда была ошибка, я поправила
avatar

solveig

  • 22 марта 2011, 16:00
+
0
Да, хорошо )
avatar

Lord_Wolf

  • 22 марта 2011, 22:03
+
+2
Пусть Комаровского принимает Брянск, но ему еще надо преодолеть 240 километров такой дороги что приземление в Смоленске покажется ему сказкой. Я в неделю раза два езжу по этой дорге признаюсь приятных впечетлений мало. Там такая же дорога как Смоленская окружная только раза в два хуже и с постоянным потоком фур.
avatar

guest

  • 21 марта 2011, 18:09
+
0
Это которая из бетонных плит? ) Я как-то в Петербург по ней ехал через Брянск ))) Впечатлений масса ) Уж лучше бы приземлился Комаровский в Минске или в Москве, не суть. Чуть дальше ехать, зато безопаснее ) А дорога приемлемая )
avatar

Lord_Wolf

  • 21 марта 2011, 18:12
+
+1
В Беларуси Комаровский садиться не будет по политическим мотивам. Качиньский тоже так и сделал. Что было дальше все помнят…

А так очень хороший вариант — это посадка в Витебске: расстояние всего около 150 км и хорошие дороги!
avatar

gross

  • 21 марта 2011, 22:26
+
0
Во-первых: "по-вашему" пишется так, студент!
Во-вторых, прочитайте то ,что Вы сочинили:"Как по вашему нужно написать: Глава Рф и Польши прибудет? Смоленск прибудут главы государств Российской Федерации и Польши — это значит две главы: 1 — РФ, 2 — Польши."
В-третьих: я вел речь о заголовке (читайте далее этот бред)
"...в Смоленск прибудут главы государств Российской Федерации и нынешний президент Польши. Молодежный Смоленск 19.03.11 17:00"
Должно быть:"...в Смоленск прибудут глава Российской Федерации и нынешний президент Польши. Молодежный Смоленск 19.03.11 17:00"
или "...в Смоленск прибудут президенты Российской Федерации и Польши. Молодежный Смоленск 19.03.11 17:00"
В-четвертых, читайте учебник " Русский язык на селе".
Кстати, Вы русский язык не в смоленской школе "проходили"?
avatar

guest

  • 21 марта 2011, 22:54
+
+1
«Во-первых: „по-вашему“ пишется так, студент! », да, а еще выделяется запятыми, так как это вводное слово, а у меня это не вводное слово.

«Вы сочинили» — я не сочинил, это я неудачно скопировал из текста.

За заголовок, к вашему сведению, отвечаю не я, а редактор (если бы что-то не понравилось в моем заголовке, редактор бы исправил).

В-четвертых, читайте учебник " Русский язык на селе".
— такого учебника не существует ))

Русский язык «проходил» в смоленской школе (учился в классе с углубленным изучением русского языка и литературы).

Не ошибается только мертвый )))

И да, я студент, а не профессор филологических наук )))

Еще какие-нибудь вопросы? С радостью отвечу.
avatar

Lord_Wolf

  • 22 марта 2011, 10:26
+
-1
Во-первых, "по-вашему" пишется через черточку;
во-вторых, вполне вероятно, Ваш редактор этот текст не читал, а если читал, остается только сожалеть...;
в-третьих, насчет учебника - не надо воспринимать все дословно, имейте чувство юмора или воспитывайте его у себя;
в-четвертых, есть случаи, когда ошибки недопустимы, потому что текст читаете не только Вы;
в-пятых, если Вы действительно студент, то должны просто поблагодарить за указанные ошибки.
Учите русский язык, молодой человек, и будет Вам счастье, а также светлое будущее. И люди проникнутся к Вам уважением!
avatar

guest

  • 22 марта 2011, 14:52
+
+1
Владимир! Как вы агрессивно настроены!
Можно придраться к чему угодно) например к дефису, который вы так мило обозвали черточкой. Но не в этом суть. Думаю, стоит сказать Lord_Wolf спасибо за донесенную информацию, а вам — за вновь появившееся желание к самосовершенствованию)
avatar

YanuteNausedene

  • 22 марта 2011, 20:02
+
-2
Прошу прощения за, может быть, резкость, однако, господа, надо уважать родной язык. Стиль, применимый при общении в чатах, абсолютно неприменим в СМИ и официально издаваемой литературе. Простите, меня так научили в советской школе, коим я очень горжусь. Кстати, я писал именно о черточке, а не о дефисе, потому что это два разных понятия. Честь имею!
avatar

guest

  • 22 марта 2011, 22:40
+
0
понаехали тут…
avatar

PavelAstapov

  • 22 марта 2011, 10:18
+
-1
понаедут там…
avatar

PavelAstapov

  • 22 марта 2011, 10:18
+
-1
Сусанина не хватает на них!
avatar

PavelAstapov

  • 22 марта 2011, 10:19
+
+1
Владимир, вы говорите об уважениии и культуре, а между тем не очень уважительно высказываетесь в адрес человека, который хорошо поработал, каждый ошибается, а замечания можно и в личку писать!
Вы мне неприятны
avatar

guest

  • 23 марта 2011, 09:17
+
0
Спасибо, Марина )
avatar

Lord_Wolf

  • 23 марта 2011, 17:56
+
-1
Я не сижу в чатах, я нигде не зарегистрирован. Почта — это все, что у меня есть ) Родной язык я люблю и уважаю ) Стараюсь писать правильно. Впредь буду более внимательнее набирать текст!
avatar

Lord_Wolf

  • 23 марта 2011, 17:56
+
-2
Уважаемые! Я только этого, собственно, и добивался. Чтобы вы: те, кому я приятен и кому неприятен - с уважением относились к родному языку. И если вы меня поняли - большое вам спасибо! Желаю успеха! У вас впереди вся жизнь. Постарайтесь, чтобы вам делали как можно меньше замечаний. А если сделали - относитесь к этому адекватно и не повторяйте ошибок!
avatar

guest

  • 23 марта 2011, 18:56
+
+1
такое ощущение, что вы считаете все вокруг ошибкой.
и не прощайтесь еще раз, а просто уйдите.
avatar

YanuteNausedene

  • 23 марта 2011, 19:07
+
0
О ужас! Аэродром Брянска практически не обслуживает международные рейсы... Смоленский же по десять раз на день.
avatar

guest

  • 25 марта 2011, 09:48
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир