«Большие Игры» в Смоленске: из лета - в зиму!

6 августа Смоленск станет участником фестиваля инноваций и спорта «Большие Игры». Новые технологии, занимательные конкурсы и спортивное настроение превратят площадь Ленина в спортивную платформу будущего. Федеральный проект познакомит смолян, а также жителей других крупных городов России с новейшими сервисами и устройствами и предлагает всем желающим в разгар лета почувствовать себя участником зимней Олимпиады.


В пятницу, 5 августа, за день до официального открытия фестиваля, в по главным улицам Смоленска пройдет торжественный парад – в нем примут участие 5 современных спорткаров. В субботу 6 августа состоится профессиональное дрифт-выступление гоночной команды «МегаФон Моторспорт», завоевавшей более 350 наград на многочисленных стартах.

Лыжный тренажер позволит на время перенестись на заснеженные горные вершины. Смоляне смогут по достоинству оценить 3D mapping – эффектную визуализацию сюжетов на трёхмерных объектах. Мобильный 5D кинотеатр отправит зрителей в новое измерение с помощью встроенных спецэффектов. А маленькие гости праздника пообщаются с пушистыми талисманами Олимпийских игр Сочи 2014: леопардом, зайкой и белым мишкой.

Зимний задор в летний день фестиваля привнесут спортивные состязания: хоккей с мячом, биатлон на лыжероллерах с лазерными винтовками, скоростной бобслей и захватывающий слалом на сигвеях.

В течение четырех лет 40 городов России участвуют в фестивале инноваций и спорта «Большие Игры». Жители Сочи, Ярославля, Иваново, Владимира и Нижнего Новгорода уже прикоснулись к Олимпийским зимним играм. 6 августа эстафету фестиваля принимают смоляне!

Ждем Вас 6 августа на пл.Ленина. Старт фестиваля в 12.00.

Вход на мероприятие – свободный.


  • +1
  • 01 августа 2011, 00:13
  • gross

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир