Владимир Путин посетил Смоленск

25 августа в Смоленск прилетели премьер-министр Владимир Путин, вице-премьер Александр Жуков, министр здравоохранения Татьяна Голикова и губернаторы регионов ЦФО. Самолет приземлился в аэропорту «Северный». Делегация посетила федеральный медицинский центр ортопедии, травматологии и эндопротезирования и областную клиническую больницу.

Чтобы доставить премьера от аэропорта в центр города, были перекрыты дороги, в связи с чем трудности испытывали горожане, которым нужно было через Покровку либо площадь Победы доехать до места работы. Оцепление полиции стояло вокруг администрации, поэтому и парк приходилось обходить вокруг.

Первым делом премьер-министр посетил стройплощадку Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Центр должен начать свою работу не позже февраля 2012 года. В настоящее время полностью построен четырехэтажный корпус, состоящий из 165 блок-конструкций. В здании будут находиться поликлиника, операционный блок, отделение реанимации, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты функциональной диагностики.




Далее Владимир Путин отправился в Смоленскую областную больницу, где главврач учреждения Евгений Каманин рассказал ему о хирургическом корпусе, о видах медпомощи, которую там оказывают. Далее Путин получил консультацию у врача по поводу своей недавней травмы. Как оказалось, премьер-министр утром занимался на татами и повредил плечо, выполняя кувырок. Травматолог областной больницы Виктор Петроченков осмотрел руку Владимира Путина, сделал ему обезболивающую аппликацию и посоветовал мазь от ушибов.


Путин выразил недовольство в том, что в регионах нет нормального обслуживания в больницах. Здания давно пора отправить на капитальный ремонт. Премьер раскритиковал губернаторов по поводу того, что у врачей весьма маленькая заработная плата. Татьяна Голикова – министр здравоохранения – пообещала, что к концу 2012 года з/п будет составлять не менее 16 тысяч рублей. Далее Путин затронул проблему современных технологий, которые облегчили бы работу врачам и сделали бы пребывание больных более комфортным. Премьер-министр рассказал о том, как деньги, выделенные на внедрение нового оборудования в клиники Курской области, не были потрачены. Он сказал, что если губернатор не может справиться со своей работой, то должен освободить место. Также Путин выразил надежду, что Смоленск со своей задачей справится.

Затем премьер-министр посетил Аллею Героев и музей Великой Отечественной войны, чем остался крайне доволен. Средства, выделенные на реставрацию старинных построек и архитектурных памятников, были потрачены не зря. На том путешествие Владимира Владимировича в Смоленск и завершилось.




Фото — «Рабочий путь»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир