День города: молодёжи - пиво, полиции - протоколы

Очередной день рождения город-герой отметил 25 сентября. Как и всегда — с насыщенной культурной и развлекательной программой. Праздничное настроение и веселье охватило весь Смоленск. Однако наряду с культурными мероприятиями (открытие аллеи выдающихся людей на ул. Октябрьской революции, обновленного Парка пионеров, проведение фестиваля фейерверков), смоленскую молодёжь потянуло на протоколы…

По данным МВД, День города прошел без серьезных происшествий. Однако тихо отметить своё 1148-летие у нас опять не получилось.

25 сентября в городские отделения Полиции доставили 120 горожан, 19 из них были несовершеннолетними.
Большинству инкриминировали мелкое хулиганство, пьяный дебош, распитие алкогольных напитков в общественных местах и «гвоздь программы» — драки на улицах и в подворотнях.

Сотрудники МВД составили 116 административных протоколов. Из них 42 – за распитие спиртных напитков в общественных местах (на улицах города пили тысячи смолян, но не повезло только этим бедолагам). 28 – за мелкое хулиганство. 10 – за нарушение правил благоустройства города и нарушение порядка пребывания несовершеннолетних в общественных местах. 27 крепко выпившим смолянам (из них 20 – несовершеннолетние) выписали штрафы.

Четверым смолянам было лучше всех в Смоленске, и поэтому их пришлось доставить в областной наркодиспансер. Пятерых задержали по подозрению в совершении преступлений. Также были задержаны юные горожане, рисовавшие граффити на домах.

Возможно, они просто хотели поздравить всех с Днём города, но стеснялись это сказать и решили нарисовать. Так или иначе, протокол об административном правонарушении можно даже не писать, а просто подписать.
  • 0
  • 02 октября 2011, 23:37
  • gross

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«небезалкогольных» слитно
avatar

damnrocknroll

  • 03 октября 2011, 23:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир