«Реадовка» вновь под угрозой

Смоленский парк «Реадовка» находится на грани уничтожения… Угроза вырубки становится все реальней. Уже не в первый раз парк пытаются застроить. Но именно сейчас об этом заговорили в городской администрации.



Каждый смолянин знает реадовский парк. Может, кому-то и не доводилось там гулять, но слышал-то о нем каждый. Мало, кто верил, что там могут начать стройку. Восклицания вроде: «Да что ты! Стройка в Реадовке? Да где угодно, только не там!», — мне доводилось слышать от многих. Но как ни странно, автомобили со строительными материалами и там умудрились припарковаться. Об этом «Молодежный Смоленск» писал еще 25 мая. А именно, о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Черняховского.

1 октября 2009 года на 78-й сессии Смоленского городского Совета депутаты поддержали инициативу своего коллеги, депутата от 10 избирательного округа Александра Банденкова, и приняли обращение к Губернатору Смоленской области и Главе города Смоленска с просьбой вмешаться в судьбу лесопарка «Реадовка». Но данное обращение было рассмотрено не так, как хотелось бы.

Вырубка деревьев не прекратилась. Единственное, что было выполнено после соответствующего «вмешательства», так это сокращение строительных объектов на территории парка. Однако, вышеупомянутый физкультурно-оздоровительный комплекс как собирались, так и начали строить. В этом и весь вопрос. Никто не дает гарантий, что и остальные объекты не воплотят в жизнь.

Категорическое несогласие жителей прилегающих к парку районов продолжают игнорировать. И дело не в том, что горожанам помешает спорткомплекс. Все прекрасно понимают, чем это чревато. Ведь после завершения стройки, когда комплекс начнет работу, к нему будут съезжаться неимоверное количество автомобилей. В следствие чего экология в парке начнет ухудшаться. Вот вам, называется, и лесная зона. А таких как «Реадовка» с каждым годом, к сожалению, все меньше и меньше.

В нынешнем году администрация города будто игнорирует данный вопрос. Судьба «Реадовки» вновь под угрозой. Такая огромная площадь будто лакомый кусочек для сладкоежки! И, возможно, уже в скором времени парк канет в небытие…

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
это там где маньки ходят?
avatar

meggi

  • 08 октября 2011, 15:39
+
0
Маньяки? Нет. Это где люди гуляют ) Летом там народу столько! Шашлыки! Все отдыхают! Спортсмены там бегают. Зимой на лыжах. Осенью на велосипедах. Мамы с детьми. В общем, там всегда много людей.
avatar

Lord_Wolf

  • 08 октября 2011, 17:45
+
0
да, и маньяки там
avatar

meggi

  • 09 октября 2011, 14:17
+
0
Маньков везде хватает. Необязательно в парке )
avatar

Lord_Wolf

  • 04 ноября 2011, 11:05
+
0
Собирали сегодня подписи в СмолГУ против застройки.
avatar

Lord_Wolf

  • 19 октября 2011, 15:01
+
0
Поможет???))
avatar

meggi

  • 03 ноября 2011, 22:36
+
0
Возможно. Ведь подписи по уборки подземного перехода на Смирнова помогли же. Все-таки чище стало там.
avatar

Lord_Wolf

  • 04 ноября 2011, 11:04
+
0
впервые слышу о том что там толпами ходят маньяки!с самого детства там всегда гуляла!я вот не понимаю неужели других мест,кроме как леса вырубать по всему городу!лучше бы частные секторы убрали из центра города!хватило уже этого спорткомплекса,из за которого вырубили такой огромный кусок леса!давайте еперь вообще все деревья и парки вырубим в городе,зачем они нам?!"только место занимают!"
avatar

guest

  • 20 ноября 2011, 14:40
+
0
Душа болит за парк! И не столько из-за строительства и вырубки, сколько из-за захламленности леса мусором! Где люди, отвечающие за этот парк? Кто призван следить за проведением мероприятий в Реадовке? Любые соревнования, которые проходят там, заканчиваются мусорными кучами и затянутыми целлофановыми лентами участками. Никто не утруждает себя уборкой за собой, освобождением деревьев и кустарников от этой дурацкой ленты и надписей в файлах. Есть в парке хозяин? Когда будут наказывать за такие дела, парк станет настоящим местом отдыха. А пока только люди , у которых болит душа, пытаются убирать весь этот мусор. Без контроля и хозяина этой территории не обойтись!!!
avatar

guest

  • 05 июня 2012, 15:42
+
0
Дело не в контроле и не в хозяине, а в менталитете. Если люди мусорят себе под ноги, каждому в голову мысль об аккуратности и чистоте не вобьешь. Живут в свинарнике, и раз у нас до сих пор такое — значит, все всех устраивает. У моего дома летом каждую неделю субботник. И картина одна и та же: горы мусора в овраге. Вот мне интересно, тут хоть убирайся, хоть заубирайся, пока каждый не осознает, что может город сделать чище, никакие инициаторы и уборки не помогут.
avatar

Lord_Wolf

  • 01 января 2013, 16:11
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир