Отопительный сезон в Смоленске начнется вовремя?

Извечная проблема отопления дает о себе знать и в этом году. Глава города Александр Данилюк рассказал о том, что тепло дадут с 7 октября, но ждать все равно придется две недели.



Как многие помнят, в прошлом году отопительный сезон администрация города обещала начать с 10 октября. Но на самом деле план реализовали лишь спустя две недели, когда холода уже наступили. В этом году проблема вновь наступает на пятки. Только ее уже связывают с «реконструкцией» города. Ремонт теплотрасс еще не везде завершен. А следовательно, горячая вода по трубам пойти не сможет.

На совещании в мэрии 3 октября А.Данилюк рассказал, что подключение отопления в социальных объектах началось уже на прошлой неделе (объекты — детские сады, школы и больницы). С жилыми домами не все так просто.

Глава города же отметил, что в прошлом году было принято решение отопительный сезон начать с 10 октября, но по сути все сделали через две недели. Поэтому и в этом году не стоит ждать тепло дома сразу же после заседания. Для этого и решили начать запуск отопления с 7 октября: раньше начнут, раньше закончат. Хотя Данилюк пообещал, что до наступления морозов успеют.

С генерирующей организацией ОАО «Квадра» договорились, что задолженность МУП «Смоленсктеплосеть» на момент подачи отопления в жилые дома перед этой организацией не будет превышать 200 миллионов рублей. Соответствующие муниципальные учреждения всеми силами пытаются выполнять данный контракт.

Глава города Александр Данилюк: У нас есть ряд незавершенных работ по нескольким центральным тепловым пунктам. В частности, сейчас в городе три ЦТП, где работы находятся в стадии завершения. В жилые дома, которые запитываются от этих ЦТП, тепло придет немного позже. Но это чисто технический вопрос, который будет решен в самые короткие сроки. В целом же отопительный сезон начнется 7 октября.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир