Смоленск: Новый год встречать готовы!

31 декабря. Сегодня. День долгожданный, но наступающий при этом совершенно внезапно. Одни уже давно распланировали где и как встречать 2012-ый, другие — все еще в сомнениях по поводу новогода, который наступит менее, чем через 12 часов! Эта статья — и про одних, и для других. «Молодежный Смоленск» опросил около 100 молодых и энергичных людей и узнал, где же они будут праздновать, что ждут и какие планы строят на предстоящие долгие выходные.

А для тех товарищей, кто до сих пор колеблется по поводу сегодняшнего времяпрепровождения — мини-гид по смоленской новогодней ночи-2012!



Очень порадовало, что этот праздник для многих является семейным, и проведут новогоднюю ночь 48% смолян в кругу самых родных и близких. И это не только те, кто долгое время не видел родителей и родственников, а просто молодые люди, для которых семья — это особая ценность. Но так же много людей (32%), желающих отправиться на новогоднюю елку, посетить ночной клуб или зайти в гости к друзьям. Есть те(14%), кто встретит новый год по традиции в семейном кругу, а «продолжение банкета» у них пройдет среди друзей. Увы, кто-то (6%) будет работать…


Новый год — это праздник, ассоциирующийся у многих с волшебством и чудесами. Именно поэтому 37% молодых смолян ждут какой-нибудь сюрприз. Они сами не знают, чего хотят, но это по-любому должно быть чем-то необычным, неожиданным! Для студентов скорее этим волшебством может быть отмена сессии, хотя у каждого свои чудеса в голове!
Но всё же большая часть, а это 40%, хотят конкретных вещей.
«Неплохо было бы, если бы дедушка Мороз под елочку положил мне синтезатор!»
Ещё в этот список вошли автомобиль, квартира, парфюмерия, косметика, фотоаппарат и другие необходимые предметы.
Нашлись все-таки те(20%), кто не ждет чуда, дорогостоящего подарка, а хочет получить заряд положительных эмоций, сопутствующий им на протяжении всего года.
«Лучшим подарком для меня будет отличное настроение, хорошая весёлая компания, что в последнее время стало редкостью для Нового года. Ничего материального.»


44% предпочитают активный отдых: коньки, горнолыжный курорт, игра в снежки часто встречались в ответах. В эту группы мы включили и тех, кто планирует навестить всех своих родственников, друзей, отправиться в турпоездку. В общем здесь все те, кто дома уж точно сидеть не будет. 29% желают большую часть времени посвятить сну, посиделкам в семейном кругу у телевизора. А 22% студентов будет готовиться к сессии. Хотя слабо мне вериться, что они выполнят это обещание. Как всегда будет прочитана меньшая часть литературы, а зубрежка билетов отложена на последний день. Ну а кто-то даже в праздничные дни работает(2%). Пожелаем им сил, терпения, а так же и всем смолянам счастливого Нового года, хорошего настроения, исполнения желаний, удачи, любви, успехов во всех начинаниях!

Чем же займутся в волшебную новогоднюю ночь наши талантливые, креативные, успешные смоляне?

Виталик Павленко, вокалист и участник промо Ultraviolence, ExtremeVoice:
Каждый Новый год встречаю по-разному, но всегда позитивно и весело. В этом году собираюсь поехать в Ярцево к семье, к друзьям. В 12 часов встречу дома с мамой, с бабушкой и другой родней. Ну а потом уже пойдем гулять по улице и по гостям ходить. Приедет куча друзей, надеюсь всех увидеть и отлично с ними провести время. Не без выпивки и мандаринов, конечно!

Артем Чернобай, театр уличного искусства Sub Rosa, писатель:
Новый год, на мой взгляд, можно отмечать везде. Абсолютно. На то он и новый год. Рождество — другое дело. Это семейный и исключительно домашний праздник.
Самое любимое занятие — наблюдать, как народ растекается по домам. Необычное ощущение, когда ходишь по улицам, и встречаются только редкие прохожие. Потом, ближе к 11, вообще все замирает. Как затишье перед бурей.
Наверное, самый странный новогодний праздник случился, когда я как раз-таки гулял один по городу.
Самый веселый — когда повозился с детишками в качестве Деда Мороза. Советую всем! Это очень приятное дело.
Но, как ни крути, дома все равно лучше, поэтому все-таки предпочитаю праздновать новый год вместе с любимым человеком. Дома.


Галина Алейчик, модель:
Новый год для меня самый семейный праздник! Так и в этот раз мы все собираемся у родственников в Белоруссии! Я буду отмечать традиционно за семейным столом. В 2011 году загаданное желание сбылось, поэтому я верю в чудеса! И смолянам желаю исполнения желаний, любви и семейного благополучия!

Марина Дубина, фотограф:
Для меня Новый год всегда ассоциировался с чем-то волшебным, необычным. Веришь в новогоднюю сказку, ждешь исполнения своих желаний. Мне нравится атмосфера новогодней суеты, сладость ожидания самого праздника, эта оживленность людей, их хорошее настроение.
Где провести все новогодние каникулы я еще не решила, но собираюсь съездить куда-нибудь, люблю путешествовать. Надеюсь на то, что наступающий праздник отмечу необычно.
А смолянам я хочу пожелать прежде всего здоровья, удачи в делах, а также волшебного праздника и счастливых моментов в наступающем году!


Александра Костюченкова, участница команды КВН «Неизвестный исполнитель»:
Хотелось бы отметить этот праздник необычно! Естественно, в 00-00 буду дома с родителями и близкими друзьями, а потом, отправлюсь куда глаза глядят!
Недавно поступило очень интересное предложение встретить Новый год в лесу. Да-да, именно так! Разжечь огромный костер и веселиться вокруг него в карнавальных костюмах часа 2-3. Потом вернуться в город и устроить посиделки дома, разбавленные «душевными» разговорами!
Вообще люблю этот праздник! Такое количество разных подарков(гелей для душа, шампуней, статуэток деда мороза), больше только на день рождения дарят! Все такие нарядные, все не спят. И главное, Новый год отмечается весь январь!!!


А что же делать тем, кто до сих пор не определился, где встретить 2012 год? Как всегда город пестрит афишами!

Ты можешь с шумной компанией друзей отправиться на площадь Ленина к центральной новогодней елке.С 00-30 до 04-00 вам не дадут грустить искрометные ведущие, танцевальная шоу-программа, ну а участие в конкурсе даст вам шанс получить подарок! Но и детям не придется здесь скучать, ведь для них будет работать под сказочной елкой отдельная игровая площадка с профессиональными аниматорами. Ну и как всегда конкурсы и подарки! А закончится сие чудесной мероприятие красочным файер-шоу. Для тех, кто очень хотел бы там присутствовать, но увы не получается, могут наблюдать это торжество по прямой видеотрансляции.

А что же предлагают смолянам ночные развлекательные заведения?

Новогодняя ночь в A CLUB должна быть жаркой. Вас ждет огромное количество конкурсов и подарков, будет представлено множество музыкальных направлений, в общем никто в обиде не останется. А что касается входа, так в карнавальных костюмах билет стоит 300 рублей, а без него 400 рублей.


«Голд» приглашает вас на развлекательную программу в стиле «Оскар». С 23:30 до 1:00 в заведение могут пройти лишь те, кто заказал столик, ну а после уже все желающие могут зажигать на OSCAR PARTY. Но так как столы уже все заказаны, всем желающие могут приобрести билеты в ЧАО-ИТАЛИИ (500 рублей)на новогоднюю дискотеку. И знайте, что в сам день мероприятия цены возрастут!


КЦ «Губернский» проводит праздничный танцевальный марафон 29, 30, 31 декабря и 1 января. В сам Новый год клуб принимает гостей с 23:00 до 8:00. Предварительная цена билета 350 рублей, а затем — 500 рублей.

Кому не хочется ждать времени «Ч», может уже отметить наступающий год дракона в «CITY-BAR MANHATTAN», зайти в «Adrenalin» или продолжить празднование с первого января на второе в «AQUA-CLUB».

То, какой будет новогодняя ночь, зависит только от вас, так что быстрей решайте, как встретить приходящего дракона, чтоб потом вспоминать об этом дне на протяжении всего 2012!

Ну и на последок — вновь слово смолянам, которые, кажется, что-то нам всем пожелают!

Александр:«Смоляне, новый год это конечно хорошо, но не превращайтесь в свиней. Для многих этот праздник — лишний повод напиться. А в остальном: удачи, успехов, чтоб сбылись все мечты. Времени теперь много, конец света то отменили!»

Яна:«Поздравляю всех смолян с Новым годом! Пусть он принесет с собой оправдание надежд и исполнение желаний! Всем желаю быть более чуткими и внимательными к своим близким, воспитывать в себе позитивное мышление и не переставать видеть прекрасный мир!»

Анастасия:
«Уважаемые смоляне!!! От всей души хочется поздравить вас с Новым 2012 годом! Пусть уходящий год пушистых кота и кролика сменится огнедышащим драконом с отличным настроением и позитивом для вас!»

Артем:«Смоленск — город с большим прошлым и громкими именами, всем жителям желаю в новом году добиться того, что они задумали, верно идти к своей цели и достойно представлять свой город! А так же здоровья и любви — две самые важные составляющие нашей жизни!»
  • +7
  • 27 декабря 2011, 21:35
  • nesty

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир