Идейная борьба с низкой рождаемостью на Украине

Совсем недавно на рассмотрение Верховной Рады Украины бы подан законопроект, по которому вводится запрет на аборты, штраф за бездетность и искоренение использования «миссионерской позиции». Подобные меры, по мнению авторов законопроекта, помогут решить проблему низкой рождаемости на Украине. Об этом 22 марта 2012 года сообщило издание «Голос Украины».



" Специалистами давно доказано, что классическая позиция, в народе называемая «миссионерской», совершенно неэффективна при зачатии , — рассказывает один из инициаторов законопроекта, народный депутат Украины Наталия Королевская, — Поэтому нужно искоренить ее из употребления в пользу коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади. Именно она является лучшей для зачатия детей. "

" Мы понимаем, что один только запрет заниматься сексом в определенной позиции не поможет, ведь мы не имеем возможности проконтролировать ее соблюдение,
— продолжает Королевская, — Поэтому мы планируем пойти иным путем: будем работать на уровне пропаганды — это и работа со СМИ, социальная реклама, образование… "


Проект депутаты Рады восприняли чрезвычайно положительно. В частности, скандально известный, молодой и перспективный украинский политик Олег Ляшко, настолько был эмоционально возбужден идеями проекта, что стоя аплодировал речи Королевской, говорившей о необходимости популяризации коленно-локтевой позиции, при которой мужчины сзади.
Законопроект сейчас находится на доработке.

Однако это еще не всё.

Еще один «оздоравливающий и возрождающий нацию» законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде. Он введет «запрет на владение или потребление алкогольных и табачных изделий лицами, не достигшим 18 лет и беременным женщинам».

Таким образом, беременных и несовершеннолетних, которые курят или выпивают, будут облагать штрафами. Штраф будет составлять от 51 до 85 гривен. На рубли это от 200 до 350 рублей. При повторном нарушении — от 119 до 170 гривен (480-680 рублей соответственно).

Согласитесь, штраф достаточно мал. Но следует признать, что просто наличие юридического запрета и возможность наказания может повлиять на мораль такого решения как пить или не пить. курить или не курить…

Так что… на Украине взялись за работу. Мозги кипят, идеи идут. Надо же и им с чего-то начинать.
  • 0
  • 04 апреля 2012, 11:23
  • Zlatova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир