В Смоленске блогеры объявили простест мусору


14 сентября смоленские школьники, студенты и неравнодушные к чистоте окружающей среды люди приняли участие в акции «Блогер против мусора».

Смоленск стал одним из 178 городов России, принимавших участие в акции «Блогер против мусора». Впервые мероприятие прошло 6 августа 2011 года и объединило около 16 тысяч человек в 120 городах России и странах СНГ – студенты, пенсионеры, рабочие, менеджеры и даже дети. Следующим за ним 2012 год объединил 30 000 единомышленников в 121 городе России, а так же в Украине и в Беларуси. Было проведено 180 субботников и в общей сложности собрано около 45 000 мешков с мусором.

Главной целью акции является возможность обратить внимание общественности и СМИ на проблему мусора.

– Мы не призываем становиться дворниками, а предлагаем поменять свое отношение к порядку, объединив неравнодушных людей, готовых сделать наш город чище, — говорят организаторы акции.



Вооружившись перчатками, метлами, граблями и мусорными пакетами, участники под веселую музыку и в дружной атмосфере приступили к уборке.
— В третий раз эта акция проходит в нашем регионе, и во второй раз я принимаю в ней участие, — рассказала одна из активистов движения Елена. — С каждым годом, месяцем к нам присоединяются активисты и появляются новые участники, которые, в дальнейшем проявляют себя с хорошей стороны.

Чем тебе запомнилось проведение акции «Блогер против мусора» в этом году?

— В первую очередь, отмечу то, как она проходила акция. На протяжении субботника играла позитивная музыка, и все ребята по максимуму помогали друг другу, распределив обязанности. Скучать не приходилось. Большое спасибо всем, кто был в этот день с нами!

Акция еще раз напомнила о том, что чистота, порядок и уют нужны в каждом уголке нашей страны. Но желание сделать родной город чище, должно быть не только по определенным календарным дням или праздникам. Ведь собраться вместе и провести пару часов с пользой для города, родного края, в силах каждый из нас!


Фото: взяты с сайта «Смоленской государственной сельскохозяйственной академии»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир