На смоленской музыкальной дороге


С 6 по 8 декабря в Доме культуры УВД состоялся фестиваль авторской песни «Смоленские дороги», посвященный в том числе 50-летию клуба авторской песни «Диво».

Клуб авторской песни «Диво» был образован в 1963 году. «Дивовцы» ходят в туристические походы, участвуют в «Вахтах памяти», экологических десантах, выступают с концертами. На заседаниях клуба его участники разучивают новые песни, проводят занятия по владению голосом и гитарой, готовят концертные программы и выступления.

– Одним из самых знаменитых начинаний в те годы был слет «Дураков». Почему «дураков»? Да потому что нормальные молодые люди – будь то студент, молодой рабочий или инженер – после проведения ноябрьской демонстрации садились за стол, а вот члены клуба самодеятельной песни «КСП-эшники» – в лес на фестиваль песни, – вспоминает председатель Смоленского профобъединения, однин из первых президентов Клуба Е.И. Максименко.



С 1994 года клуб «Диво» базируется в Городском центре культуры, где каждые вторник и пятницу проходят встречи членов клуба.

Исполнители клуба «Диво» являются лауреатами и дипломантами отечественных и зарубежных конкурсов авторской песни. Они выступают с концертами в воинских частях, больницах, вузах, школах и детских домах Смоленской области, участвуют в Вахтах памяти и «экологических десантах».







Фото – Евгения Терешкова
Посмотреть все фотографии с прошедшего мероприятия и узнать подробнее о деятельности клуба «Диво» можно здесь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир