Город, который выстоял, сражался и победил


В концертном зале СГИИ в рамках регионального проекта «Связь поколений» прошло торжественное мероприятие «Тот великий город, что выстоял. Сражался. Победил».

В памятный день в институте искусств собрались представители всех поколений — молодежь бок о бок с ветеранами-блокадниками. Благодаря оригинальным задумкам организаторов гости смогли прочувствовать атмосферу военных лет.

Все желающие могли внести в архив данные о своих родных-фронтовиках и оставить памятки о них на специальных стендах «Большой альбом памяти». У участников мероприятия была возможность узнать о работе поискового движения, научиться делать белых журавликов, сфотографироваться на память.

Завершилось мероприятие торжественным концертом и чествованием ветеранов-блокадников. С большим успехом прошли выступления творческих коллективов института: Театра народной песни и танца, эстрадного класса «Вдохновение», образцового коллектива «Смоленские задоринки» детской школы искусств.







Проект «Связь поколений» призван помочь соотечественникам лучше узнать и понять свою историю, поднять дух патриотизма и чувства причастности каждого к великой истории России, прежде всего, к ее ратной славе и Великой Победе 1945 года!



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир