Интернет-журналистика: контент молодежного информационного пространства

Наверное, мое мнение не может быть объективным, но я убеждена: прошедший открытый форум «Молодежь и информационное общество» стал одним из самых интересных молодежных событий октября.
И дело не в том, что это событие включает нашу область в обсуждение глобальных проблем мирового сообщества (форум проходил в рамках национальной компании по подготовке России к Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества). Главное заключается в той энергии, которую вложили участники, наших идеях и инициативах.
На секции «Интернет-журналистика: контент молодежного информационного пространства» мы обсуждали различные проблемы: от изменений в русский язык, которые несет интернет, цензуры в сети и правовых основ, особенностей построения и восприятия текста, формирования гипертекстуальных контекстов до построения единого молодежного информационного пространства, разработки новых информационных ресурсов и проектов.
Отличительной особенностью нашего форума стало более пристальное внимание к «гуманитарной» составляющей развития информационных и коммуникационных технологий. Ведь так важно рассмотреть за «технологией» интересы конкретного человека, его желания и страхи.
Общество меняется. В современной действительности ценность информации возрастает в геометрической прогрессии. Ускоряется время. Пространство сокращается, и вся вселенная для нового человека уменьшается до размера экрана компьютера.
И расширяется до глобальных масштабов.



Инна Кривоносова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир