«Молодая Гвардия» в Смоленске

Слухи о том, что Организация готовится к ребрендингу появились в средствах массовой информации еще за долго до начала Съезда организации и подогревались во время его проведения.
Организация поменяла свою структуру, название, руководство и определила свои приоритетные направления работы. Для разъяснения и уточнения о настоящем и будущем организации мы обратились к бывшему председателю Смоленского регионального отделения ООО «Молодежное Единство», а ныне начальнику Смоленского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Артему ТУРОВУ.

- Здравствуйте Артем Викторович, расскажите по подробнее, что же произошло на Съезде вашей организации и кто из Смоленской области принял в нем участие?

- Добрый день. На Съезде нашей организации собрались делегаты со всей России, так как Общероссийская общественная организация «Молодежное Единство» одна из немногих молодежных организаций, которая имеет свои региональные отделения во всех субъектах Российской Федерации. В общей численности на Съезд собралось около 200 делегатов и более 100 гостей, в числе которых был Спикер Государственной Думы ФС РФ, Председатель ВПП «Единая Россия» Борис Вячеславович Грызлов. Во время работы Съезда были внесены изменения в Устав организации, принят манифест, переизбраны руководящие органы, произведена реструктуризация, а так же произошло изменения названия, теперь наша организация носит имя Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Участие в Съезде приняли двое делегатов Смоленского регионального отделения: я – Артем Туров и председатель организации местного отделения города Смоленска Максим Череватов.

- Так какие же изменения произошли в структуре Организации, кто ее возглавляет теперь и почему изменилось название, ведь «Молодежное Единство», как в нашем регионе, так и по России было всегда на слуху?

- Структура организации будет следующая: высшим органом движения станет Съезд, которому подчиняется Центральный штаб. В субъектах федерации высшим органом является Конференция, а исполнительным органом – Региональный штаб, в районах соответственно – Местные штабы. Координировать работу региональных штабов будут федеральные Координаторы. Руководство Организацией стало коллегиальным – Координационный Совет в составе 15 человек: руководители 7 федеральных округов, 7 отраслевых руководителей, которые курируют основные направления работы и пятнадцатый это Начальник Центрального штаба.
Сейчас во главе Координационного Совета избрана Ольга Воронова, представляющая Северо-Западный федеральный округ, она будет занимать эту должность в течении 6 месяцев. Так же координаторами избранны: кинорежиссер Федор Бондарчук, спортсмен Андрей Южный, координатор молодежной политики ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак, телеведущий Иван Демидов и другие. Смена названия произошла в связи с тем, что «Молодежное Единство» создавалось как молодежная организация Партии «Единство», как вы помните, данная партия вошла в состав Партии «Единая Россия», а, следовательно, название молодежной организации перестало быть актуальным. Так же мы хотим показать связь с героическим прошлым нашей страны, связь поколений и времен. Сейчас работает Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и у нее есть молодежное «крыло» Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

- Какую главную цель ставит «Молодая Гвардия» перед собой?

- Мы объявляем политическую мобилизацию молодежи в России, пришло время брать будущее страны в свои руки, все кто не безразличен к этому, кто ставит перед собой другие вопросы о будущем Отечества, кто ищет на них ответы и готов дать их другим всех этих молодых людей мы ждем в своих рядах. Мы объявляем политический призыв. Наша организация - это не «резерв», это прорыв. «Молодая Гвардия Единой России» - это отдел кадров молодежи, которая решит в нашей стране все. «Молодая Гвардия» - это призывной пункт по мобилизации молодежи на службу новой России.

- Вы уже упомянули, что разработаны основные направления работы «Молодой Гвардии», расскажите о них поподробнее.

- Основными направлениями работы определены сейчас следующие: работа с творческой молодежью и развитие творчества, борьба с наркоманией, трудоустройство молодежи, развитие и популяризация спорта среди молодежи, гражданско – патриотическое воспитание, подготовка качественных кадров для государства. Все эти направления оформлены в программы, которые начнут реализовываться на территории всех субъектов РФ с января 2006 года.

- А что в ближайшее время планирует Организация на территории Смоленской области?

- Сейчас главной задачей Смоленской «Молодой Гвардии» это реструктуризация организации в регионе и оргстроительство. В рядах «Молодежного Единства» на территории Смоленской области состояло 1184 человека, важно, чтоб все эти люди остались в обновленной организации, а число активистов «Молодой Гвардии» увеличилось. Мы будем создавать массовую организацию, в которой не будем делить молодежь на своих и чужих. Наш девиз: «Те, кто не против нас, те с нами!»
К марту 2006 года мы планируем создать 25 Местных штабов во всех без исключения районах Смоленской области, а так же Городские штабы в Десногорске и Смоленске. Сейчас готовится региональная конференция, на которой будут избраны органы регионального управления и контроля Организации.

- Как можно найти «молодогвардейцев», если кто-то из читателей захочет присоединиться к Вам?

- В ближайшее время в г.Смоленске откроется Региональный штаб, или как мы его называем – «призывной пункт», о месте его нахождения мы сообщим широкой общественности уже в начале декабря. Каждый сможет прийти к нам и занять свое место в будущем России!


Смоленский штаб

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ехх Тёма Тёма поимели то вас по полной!!! PS простите тугодумное руководство у вас! долго думает, медленно работает!
avatar

** Зюганов Геннадий

  • 22 ноября 2005, 00:00
+
0
Слово г-на Турова дорогого стоит! ))) Дааа, с таким лидером у организации большое будущее!
avatar

** Тимур

  • 22 ноября 2005, 00:00
+
0
Да эти Демидовы с Бондарчуками, да со смоленскими Туровами да Череватовами такого натворят. Это, мне кажется, почище "Наших".
avatar

** Смак

  • 23 ноября 2005, 00:00
+
0
Что бы не говорили о лидерах этой организации, но посмотрите на опрос общественного мнения, хотябы на этом сайте, она популярна, что не говорите. А это в большей части их заслуга так, как тянут ее. Я не сторонница ни "МЕ" ни теперь "МГ", но узноваемость организации в Смоленске очень высокая, а теперь при таких "отцах" и ресурсе вообще всех перекроит. Что же будет?
avatar

** +

  • 23 ноября 2005, 00:00
+
0
Мы прекрасно знаем, кто стоит за Молодой Гвардией, насколько серьезная эта сила. А что касается НАШИх, мы знаем только, что за ними серьезные деньги, но чьи эти деньги, и кому эта организация окажется выгодна в 2007-8 гг. тайна еще та. Поэтому Молодой Гвардии можно и нужно пожелать удачи, а она им очень пригодится и уже оченб скоро...
avatar

** Сергей

  • 23 ноября 2005, 00:00
+
0
Интересно, а если я запишусь в Молодогвардейцев, то какие у меня будут приоритеты на будущее?
avatar

* n0lik (teapot[sobaka]inbox[to4ka]ru)

  • 23 ноября 2005, 00:00
+
0
Весна покажет - кто где насрал...
avatar

** Я

  • 24 ноября 2005, 00:00
+
0
сБРЕНДили!
avatar

** ХААА

  • 25 ноября 2005, 00:00
+
0
Все путем!!!!!!!!!!!!!!
avatar

** Наши

  • 25 ноября 2005, 00:00
+
0
Ух, а че это зачесалися так все, ятить их колотить их через дышло! Главное, чтоб у нас в Темкино самогон не кончался, и пофиг наши. ваши Вот так я думаю.
avatar

** товарищ Василий Яхэм

  • 25 ноября 2005, 00:00
+
0
Может быть товарищ Зюганов из Москвы и прав, но чем сидеть тут и добропорядочных граждан нехорошими словами обзывать сходил бы на какой-нить сайт с голыми буренками-подрочил бы что ли а?
avatar

** товарищ Василий Яхэм

  • 27 ноября 2005, 00:00
+
0
Господин Зюганов! Смешны ваши слова. Ой как смешны. Вы думаете вас не имеют?
avatar

** Враг

  • 27 ноября 2005, 00:00
+
0
Хотел бы вступить в вашу партию. Как мне это сделать и где? Есть огромное желание помоч развитию детского парусно-гребного спорта в Смоленской обл. Одному бороться уже надоело. Надеюсь найти поддержку.
avatar

* Эдуард (ed123@inbox.ru)

  • 02 декабря 2007, 00:00
+
0
Как вы относитесь к противостояниям Молодой Гвардии и Комсомола в некоторых районах нашей области?
avatar

** сан-саныч

  • 24 апреля 2009, 00:00
+
0
можно ли вступить в вашу партию
avatar

** Кристина

  • 18 декабря 2009, 00:00
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир