Молодежный форум <Вступление России в ВТО: перспективы и сложности>

Представительство Oxfam GB в России и международная молодежная организация TakingITGlobal приглашают вас принять участие молодежном форуме <Вступление России в ВТО: перспективы и сложности>.

Форум проводится при поддержке Всемирного банка и международной организации Peace Child International в рамках кампании <Глобальный призыв к действию по борьбе с бедностью> и будет приурочен к третьему Дню белой ленты в 2005 году - 10 декабря. В этот день, накануне министерского саммита Всемирной торговой организации в Гонг Конге, представители более чем 70 стран выразят свой призыв к мировым лидерам содействовать снижению уровня бедности, а в особенности - установить честные правила торговли, которые будут учитывать интересы развивающихся стран. Россия готовится ко вступлению в ВТО в 2006 году, и поэтому необходимо, чтобы граждане страны, особенно молодежь, знали о тех перспективах и сложностях, которые влечет за собой этот шаг.

Мы приглашаем молодых людей представить свое видение результатов вступления России в ВТО. В рамках форума будет также организован видеомост между Россией и Великобританией, в ходе которого участники форума из двух стран смогут обменяться своими мнениями по проблематике честных правил международной торговли.

Перед участниками форума выступит эксперт Министерства по экономическому развитию и торговле РФ, который представит официальную позицию России по вопросу вступления в ВТО, а также представители кампании Make Poverty History (Великобритания) и международных организаций Oxfam GB и TakingITGlobal, которые расскажут о своем опыте работы в рамках всемирного движения по борьбе с бедностью.

Дата проведения форума: 12 декабря 2005 г.
Место: Всемирный банк, Российский офис, г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 36/1.
Время: 17:00 (мск)
Продолжительность: 3 часа
Рабочий язык: русский

Для участия в форуме, пожалуйста, пришлите заполненную анкету до 5 ноября Софье Межориной по адресу: sofya@takingitglobal.org . Окончательный состав участников будет определен 8 декабря. Особенно приветствуем заявки от представителей российских регионов (проезд не оплачивается, но если вы в этот день будете в Москве - мы будем рады вас видеть)! Все участники получат комплект материалов для чтения по тематике форума (по электронной почте).

Анкета участника:

1. ФИО.
2. Возраст.
3. Email.
4. Место проживания.
5. Род деятельности.
6. Почему вам интересен вопрос вступления России в ВТО?

Ждем ваших заявок!


Национальный координатор
TakingITGlobal-Россия

г. Москва, ул. Новый Арбат 11, оф. 422
тел./факс (095) 291-1473, 291-2004
sofya@takingitglobal.org

http://ru.takingitglobal.org
http://www.takingitglobal.org


Софья Межорина

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир