РОССИЯ многонациональна!

21 марта мусульмане России, как и каждый год, праздновали Навруз-байрам – приход весны. А вот я скакала по чуть подмерзшим вновь лужам Октябрьской революции, чтобы поспеть за быстро шагающей толпой черно-белых курток.
В 16.30 около кинотеатра «Современник» началось организованное движение МДАД «Наши». Парни и девушки, некоторые из которых разделили пополам лица черно-белой гуашью, прошли от Современника до площади им. Ленина с транспарантами «Нет фашизму сегодня и навсегда!», «Россия – столица мира», флагами молодежного движения и РФ. Антифашистский марш, пробегая бурным двуцветным потоком по главным улицам Смоленска, подхватывал простых граждан разных возрастов. Люди, проходя мимо, останавливались, внимательно слушали скандирование лозунгов о том, что «Фашизм не пройдет!», и присоединялись. Как странно было видеть молодежь, знающую, что такое фашист, по словам дедушек и бабушек, но упорно призывающих людей старшего поколения бороться с выродками нечеловеков. На площади все расписывались под баннером и выстраивались напротив сада. Общее фото участников, сдача флагов и транспарантов. Все.
Спокойно бывшим воинам-пенсионерам на душе, ведь они знают, что более тысячи молодых юношей и девушек отдают дань прошлым подвигам, заботятся о своем будущем и будущем своей страны.
Кто-то спрашивал: «Что это было? Для кого?». Для вас, смоляне, которые, как и наши предки-славяне тысячу лет назад борются с «татаро-монгольским игом» и по сей день. Все-таки Россия многонациональная страна, где стекаются все религии мира. Думаю, что в этом должны были убедиться все и, так называемые «неофашисты», скромно стоящие кучкой под отцом русской революции.


Юля Поо

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У тебя что по истории в школе? "борются с «татаро-монгольским игом» и по сей день" В городе Ахтунг! Аффтар выпей йаду!
avatar

** V.R.M.B.Ch.P

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
Кто это у нас с татарами борется? Я наверное от жизни отстал… у нас в Смоленске, оказывается, фашисты людям жить не дают… Бей гадов! Только вот где они? Вы встречали?
avatar

** Александр

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
Такого бреда давно не читал! особенно последний абзац=((( йаду аффтару!
avatar

** zzz...

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
К Вашему стыду, Юленька, монголо-татарского ига на Смоленщине не было! Отряд спецназа, возглавляемый Меркурием вынес монгольских завоевателей на болоте где-то неподалеку от города, посему монголо-татары решили сюда более не соваться.
avatar

** Владимир

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
бедная Юля, ахтунгом обозвали...
avatar

** DirtyIris

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
Количество участников 200 человек. Почему именно 200? Потому что полосатых курток было всего 200шт.Людей, которые пришли по зову сердца было очень мало.
avatar

** Враг

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
модераторы! кто из вас заслал на сайт эту заметку??? это что за идиотизм????
avatar

** iiii

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
Ну что же, вот всплыла ещё одна проблема нашего образования! Люди толком не помнят про "татаро-монгольское иго» (спасибо Владимиру, что расставил точки над i в этом вопросе), а кто такие фашисты думаю вообще не представляют! Посмотрели кино, советских времён и думают что фашизм - это "ОЧЕНЬ" плохо. Почитайте "Мою борьбу" А. Гитлер, хотя бы в переводе, если не осилите в оригинале; думаю каждый сможет найти там частичку разумного!!!
avatar

** Роман

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
Владимир не доставил, я доставлю. Битва была рядом с деревней ДОЛГОМОСТЬЕ, это кардымовский район, возле Днепра. И по сей день стоит деревня, во, блин!
avatar

** Я

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
полноте господа полноте, сказать нечего, цепляетесь к словам, Юленька молодец, а про майн кампф, господин хороший если вы грезите этой книженцией, то у вас мозги по развитию на 60е годы прошлого столетия, историю германии надо знать, все ето писалось для закрытой страны, в плане сми, и т.д. можете не тарахтеть читал в оригинале, и этим не горжусь в отличие от вас, недоделанный пропагандист, с полным отсутствием объективного мышления, говорящего чужими избитыми фразами....
avatar

** Зюганов Геннадий

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
ТоВ. Зю, ты, клоп, мал да вонюч! Если у достопочтенного Романа Мозг на 60-е то твой остался в Минске в ветхом зеленом здании в начале прошлого века на съезде РСДРП! Тоже мне Эрнст Тельман! А уж ваши гиперболические пассажи и метафорические сравнения ставят под сомнение вашу показную интеллектуальность!
avatar

** аманн

  • 28 марта 2006, 00:00
+
0
Товарищ ЗЮ: 1) я говорю своими фразами и говорю то что думаю. 2) гордиться можете чем угодно, мне начихать на это. 3) Мне объективного мышления не хватает?? Это прикол года, наверное? LOL Ну-ну.. Рекомендую сходить "в народ", много нового узнаете!
avatar

** Роман

  • 28 марта 2006, 00:00
+
0
А особенно приятно было видеть радостную, широко улыбающююся рожу очередного дурачка несущего транспарант с надписью - "Мой дед погиб от рук фашистов", лишнее подтверждение того, что ребята вообще очень слабо представляют для чего их собирают и чего вообще от них хотят.
avatar

** maxcher

  • 28 марта 2006, 00:00
+
0
товарищи! татаро-монгольское иго есть. по крайней мере оно существует в ваших умах! разве вы никогда не слышали на улицах негодующее восклицание: "ЧУРКИ!" меня это бесит. меня саму подруга "игом" назвала, только потому что я на половину татарка. смешно? обидно, дорогие, вот и рвется душа прокричать, что ВСЕ, кто думает/говорит "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ", ФАШИСТЫ! и точка
avatar

** Юля Поо

  • 28 марта 2006, 00:00
+
0
Среди руководителей, так называемых неофашистов и скинхедов, нет ни одного русского. То тут, то там слышны разговоры, что у самых рьяных руководителя скинхедов и прочих среди близких родственников есть представители тех наций, против которых они ведут активную борьбу. Так что не надо нам втирать, что именно РУССКИЕ стремятся уничтожить все остальные народы. Наибольших успехов в уничтожении какой-либо нации добиваются сами представители этой нации, возглавившие ряды "чистильщиков" - это доказано не мной и не один раз. Речь идет не о том, что Россия - для русских, а о том, что исторически определились районы проживания различных национальностей, составляющих в совокупности российский народ. Издревле сложилось так: русские (евреи, цыгане и т.д.) живут в Центральной России, якуты - в Якутии, татары - в Татарстане, кавказцы - на Кавказе и т.д. Все жили себе преспокойно и не было никаких национальных конфликтов. А вот настали тяжелые времена. Но все хотят хорошо жить. В то время как одни работают и зарабатывают деньги, основная масса кавказских народностей рванула туда, где лучше - в Москву и Питер и близлежащие регионы. Но не для того, чтобы работать на заводах или удивлять местное население пестрыми национальными костюмами и зажигательными танцами, а для того, чтобы торговать наркотой и "крышевать" рынки. Вот Вам, Юля Поо, понравилось бы, если бы в Казань приехали ребята из Смоленска и стали заниматься разного рода криминалом? Я думаю, что нет. Я в этом даже уверен. А вот в противоположной ситуации Вы почему-то разоряетесь о проблеме национализма. Ах, какие эти русские (только не совсем понятно почему именно русские - их не так уж и много осталось-то), не хотят, чтобы нам бедным хорошо жилось. Мы-то несчастные не хотим работать по 8 часов в сутки с перерывом на обед и получать как все (что мы - дураки что ли?) - мы хотим по легкости бабок срубить, отгрохать себе виллу в три этажа и королевать в свое удовольствие. Смешно? А мне противно слушать такие вот разговоры.
avatar

** Владимир

  • 29 марта 2006, 00:00
+
0
спасибо всем за критику! пишите больше! только, господин Владимир и господин либерало-ненавистник Andreas, я не поняла, что за полемику вы тут развели, и к чему клоняться все эти выши умные речи. я,конечно же, девушка и безграмотная (полное сред.образование), и просто девушка, и понять мне вас не в силах, поэтому дальше я удаляюсь в тень глобальной сети. спорьте сколько хотите! только между собой. в моем присутствии, а тем более и мнении, вы не нуждаетесь, что ж, тем лучше! Хайер
avatar

** Юля Поо

  • 29 марта 2006, 00:00
+
0
Все-то Вы Юленька, поняли. Вам хотелось всем рассказать, какие в нашей стране все остальные нацональности, кроме русской бедные и несчастные, как всех их, а в том числе и Вас унижают и оскорбляют по национальному признаку. Не получилось. Нашлось достаточно аргументов против Вашей теории. Вам, соответственно, обидно. Возможно Вы находитесь под влиянием той лжи и грязи, которую отечественные, якобы либеральные, СМИ льют на русских. Только и слышно там избили дагестанца, там убили таджика. При этом никто особо не вдается в подробности - за что и почему - сразу кричат, что по национальному признаку. Вот и получается, что русские - расисты и националисты. А то, что убийство произошло из-за того, что этот человек русскую девушку изнасиловал или наркоту пытался продавать русским пацанам - мало кому интересно. Про это не говорят. Вот и выходит, что руками прессы нас настраивают друг против друга. С какой радости ненавидеть того же чеченца, если он приличный человек и честно живет и работает как все? Ни один нормальный человек этого делать не станет. Но в поисках сенсаций наши журналисты поднимают со дна всю грязь, а читатели/телезрители и Вы в частности всему этому верите. Скотов предостаточно среди всех наций и национальностей - потому не надо пытаться обелить себя, мотивируя это тем, что русские - сволочи и фашисты.
avatar

** Владимир

  • 30 марта 2006, 00:00
+
0
господа а вы ненавидете ВЕНГРОВ?
avatar

** +

  • 03 апреля 2006, 00:00
+
0
а вчера мы побили индуса!!! за то, что отказался давать уроки мира и пропагандировать НАС!!!
avatar

** НАШИст

  • 04 апреля 2006, 00:00
+
0
Так держать! Это НАША политика!!!!
avatar

** Артем Т (МГЕР)

  • 05 апреля 2006, 00:00
+
0
ВАША политика - говно. Почему я не могу гордиться тем, что я - РУССКИЙ? Почему, если я скажу об этом громко вслух, меня назовут фашиком? Только говенные НАШИ способны замыливать с умах молодёжи сознание того, что быть русским - престижно. Что русский народ действительно Богом избранный. Вот я горжусь. И жалею о том, что в паспотах теперь нет национальности. Я - РУССКИЙ. И это - моя страна. Если НАШИМ стыдно - это их мелочные проблемы.
avatar

** Димон

  • 12 мая 2006, 00:00
+
0
Да, ещё. Насчёт венгров я не знаю, лично не довелось общаться. Но при всей толерантности не мог не заметить, что не встречал ни одного цыгана, зарабатывающего на жизнь трудом. Вы посмотрите сводки Госнаркоконтроля - сколько "дилеров" из этого кочевого народа. Может, в Госнаркоконтроле работают одни нацисты и они ненавидят цыган?
avatar

** Димон

  • 12 мая 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир