Будь попроще

Я стала замечать, что окружающие меня люди много выпендриваются, выставляют себя напоказ, унижают других, думают, что самые крутые, и никто не может им возразить. Конечно, это было всегда и я не первая кто поднимает эту тему, но всё же… Лично мне приятней общаться с людьми попроще, без всех этих выкрутасов.
Естественно, каждый хочет выделиться из толпы, самовыразиться. Но большинство пытаются вылезти только за счёт издевательств, унижения других, откалывания тупых шуточек (причем не к месту). На большее они не способны. Я понимаю, что нужно от-стаивать свои права и ставить людей на место, но для этого не обязательно становиться грубым оскорбляющим диблоидом. Хотя, признаюсь, я и сама иногда чего-нибудь подобное выкидываю (редко, если уже совсем достанут и взбесят), но мои знакомые говорят, что я, хотя бы, знаю предел. Я, скорее, исключение, чем правило.
Люди потеряли уважение друг к другу. Сейчас живём по принципу: кто больше унизит, тот и крут. Молодое поколение пытается выделиться, и это нормально, но необходимо помнить и о других. Все мы личности, все мы разные, у нас разные идеалы и цели.
Я постоянно чувствую пакостливые усмешки со стороны некоторых людей.
Мой принцип такой: не нравится человек – скажи это ему в глаза. Но так как сейчас на планете Земля есть места обитания эгоистичных малодушных трусов, которые бояться сказать правду в лицо, а только за спиной пакостят и подкалывают (вкратце, отравляют жизнь) или целой толпой обрушиваются на человека. Конечно, не у каждого язык подвешен. «Если ты плюнешь на общество – оно утрётся, но если оно плюнет на тебя – ты утонешь». (Народная мудрость, во как!)
Мне неприятна дружба с человеком, который выставляет желаемое за действительное. Ещё амёба, а нос уже кверху, и все вокруг него должны на цыпочках ходить и радо-ваться, что имеют право рядом стоять. Для меня общение с таким человеком сводится на нет. Вы можете поспорить со мной: «Да кто ты такая! Они же не навязываются тебе в друзья!» Но, видите ли, я думаю не одну меня эта показуха раздражает.
Давайте вытрясем из себя все наплевательские чувства, чувство превосходства. Так не хватает поддержки. Тяжело постоянно находиться в обороне. Задумайтесь! Чем проще человек, тем проще и интереснее с ним общаться.

мартышка И очки and Ежиха

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, жизнь сложная штука. "Сама девочка, совсем не контролируя себя, подалась бедрами вперед, выставив на показ свою бесстыжую мокрую писю". А ведь как классно характеризуют эти строки тех, кто выставляется на показ, видя в себе героя, чемпиона, но не замечая ублюдка. Он смотрит вперед, но видит лишь кончик своего носа, почему? Да он просто не знает что видеть... что там, ... что сделать что бы меня заметили?!?!? дать кому-нибудь п...ы или выпить еще сто грамм и потом дать?!?! Вот и живем.... и, как сказал Гагарин, как его там, Ю.А., не понимая, что над землею высится любовь, А солнце, - солнце просто освещает Дела, поступки, головы и кровь. Вот так вот и живем, не понимая, Что где-то на высокой глубине лежит душа, и музыка играет, Играет на невидимой струне. А ведь найдутся те, кто поднесет огонек к этой самой струне и она лопнет от напряжения. Тебе, мне... вот и друзья навеки. Да..., жизнь сложная штука.
avatar

** Sky_walker

  • 09 апреля 2006, 00:00
+
0
Статья не о чём!!! P.S. Во многом я согласен с автором, но наш мир - многогранная штука. Порой удобнее быть злым и холодным, а иногда тёплым и нежным... Я могу унижать людей, а могу и на оборот.... Я сам правитель своего Я и своей жизни!!! P.P.S. "...Чем проще человек, тем проще и интереснее с ним общаться." - с этим я совершенно не согласен!!! Когда знаешь много людей, тебе надоедает общение со скучными (простыми) людьми, и тебе хочется чего-нибудь иного... Общение с людьми необычными, непохожими на "толпу", доставляет истинное удовольствие.... Это просто СУПЕР, одно из моих любимых удовольстий в жизни... :)
avatar

** Роман

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
Может стоит удалить Sky_walker`а за оффтоп??? :)
avatar

** Гость

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
Отличный откат!!!
avatar

** Asd

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
Роман ты хочешь общаться, да, но ты не унижаешь других,наверняка, пытаясь выставить себя на показ.
avatar

** мартышка И очки

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
Не факт.... Иногда, когда общаешься в среде "баранов", порой нужно кого-нибудь унизить - это сильно добавляет тебе очков. :) В их глазах ты сразу становишься "круче"!!! Но я старяюсь избегать таких компаний...
avatar

** Роман

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
Да,Роман, с такими лучше не водиться
avatar

** мартышка И очки

  • 10 апреля 2006, 00:00
+
0
"Сейчас живём по принципу: кто больше унизит, тот и крут." опа! каждый день узнаешь что-то новое о молодежи. а думалось, кто больше унизит, тот и слаб, ибо агрессия - жалкая попытка защитить свое драгоценное инфантильное эго.
avatar

** DirtyIris

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
Естественный отбор еще никто не отменял....хихихи
avatar

** Kreatiff

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
В жизни хватает и хороших людей и не очень.Мое мнение,если тебе человек не нравится,не обязательно говорить об этом ему в лицо(да это и не всегда это возможно),нужно просто максимально ограничить свое общение с данным субъектом.Общение должно приносить радость,а не разочарование. Значит просто-напросто,нужно окружать себя людьми,общение с которыми приятно.
avatar

** umka

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
В общении нужна гибкость... А что хорошо, и что плохо, каждый решает сам. DirtyIris, я смеюсь над твоей репликой. Так говорят те, кто не может проявлять достаточно агрессии, кто слаб для этого. Мне нравятся сильные люди, которые могут быть и агрессивными, и неочень... :) Всё дело в гибкости поведения. umka, иногда приходиться сотрудничать с людьми которые тебе не нравятся, и от этого никуда не деться. А по поводу последнего твоего предложения - так это вообще утопия!
avatar

** Роман

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, Тихохонько Медведя толк ногой: "Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой! Что это там за рожа? Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть". - "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. Ну как, попал я в тему?
avatar

** Александр

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
Александр, ты не просто не попал, а ты пролетел, как фонера над Китаем
avatar

** мартышка И очки

  • 11 апреля 2006, 00:00
+
0
Рома все дергается, надо же :)))
avatar

** DirtyIris

  • 12 апреля 2006, 00:00
+
0
бУДЬ СИЛЬНЕЕ!!!! И УВЕРЕННЕЕ!!!!
avatar

** ANARCHY

  • 12 апреля 2006, 00:00
+
0
Ага, у меня всё ещё дёргается, "Грязная радуга", да и будет дёргаться, в отличие от Вас... Если хочешь, заходи вечерком, сможем вместе всё подёргать. :)
avatar

** Роман

  • 12 апреля 2006, 00:00
+
0
Вот оно как все сложно оказывается, да Александр, значит ты попал (в тему)... Как и DirtyIris впрочем, я прямо таки цитировать его готова. И вообще унизить легче всего, а не заметить, могут позволить себе только Те кто сильнее, причем в сто крат сильнее, те кто не позволит себе этого сделать находится намного выше и ментально тоже. Ну вот, неужели я становлюсь взрослее (старее) и слова Скептика вообще радуют меня безумно...
avatar

** Сладкая N

  • 12 апреля 2006, 00:00
+
0
Что более нелепо, агрессивность или пошлость? автор, что Вы думаете об этом?
avatar

** DirtyIris

  • 13 апреля 2006, 00:00
+
0
DirtyIris пошлость это плохо, агрессия, тем более. пошлость и агрессия по-одинаковому мерзки. Хотя на пошлость надо отвечать пошлостью, а на агрессию агрессией, но это сводит до уровня агрессора(нападающего). Но лично у меня не всегда получается сдерживать себя, натура такая взрывная. Лучше всего не замечать, нет наверное лучше когда-нибудь хорошенько дать по тыкве. Нелепости в агрессии и пошлости нету. Твой вопрос поставлен некорректно.
avatar

** мартышка И очки

  • 13 апреля 2006, 00:00
+
0
Кто бы говорил о корректности, Мартышка! Надо корректнее писать статьи. Тем более такого рода. Одна «вода, кругом вода…». А мясо-то где??? В чем суть? Проблема? Думаешь, стоило открывать велосипед? Ну, если человек – хам, что делать с ним? Убивать? В тюрьму сажать? Или может ограничивать от общества, такого хорошего и цивилизованного? Загляните внутрь себя, господа! Мы же сами не пушистые! Частенько на других срываемся, и о-очень весело становится! У меня знакомая с 5го класса других опускает, чтобы быть лучше. В этом случае она никак не поднимается в глазах остальных, только за счет унижения становится круче! Лучше занималась самообразованием, а то все от Потника тащится!!!! БУДЬТЕ ИНТЕРЕСНЕЕ
avatar

** Юля Поо

  • 15 апреля 2006, 00:00
+
0
Юля Поо моя статья призывает тех, кто выставляет себя на показ стать попроще. а про воду ты зря. И что ты под словом ИНТЕРЕСНЕЕ подразумеваешь,а?
avatar

** мартышка И очки

  • 17 апреля 2006, 00:00
+
0
Юля Поо "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
avatar

** мартышка И очки

  • 17 апреля 2006, 00:00
+
0
мои друзья - фрики и наркоманы!
avatar

** Юля Поо

  • 18 апреля 2006, 00:00
+
0
Интереснее, значит, сложнее! а не так БУДЬ ПРОЩЕ! чем круче у человека извиваются извилины, тем он интереснее для окружающих! это не простой валенок Ваня из деревни Г!
avatar

** Юля Поо

  • 18 апреля 2006, 00:00
+
0
Юля Поо я не про простоту ума, а простое и лёгкое общение написала статью!!!!! Будь проще, значит будь просто человеком без всех этих вые...онов, которые сейчас присуще большинству людей.
avatar

** мартышка И очки

  • 19 апреля 2006, 00:00
+
0
Тогда похвально, хоть кто-то до этого додумался!
avatar

** Юля Поо

  • 20 апреля 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир