Комсомольцы провели брейн-ринг среди школьников, посвящённый Дню космонавтики

… если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников - советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственность задачи, я сделаю все, что в моих силах, для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа….
Мне хочется посвятить этот первый
космический полет людям коммунизма – общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле.


Ю.А. Гагарин

Смоленские комсомольцы в честь 45-ой годовщины полета Ю.А. Гагарина в средней школе № 3 города Смоленска провели брейн-ринг среди учащихся 7 классов. В брейн-ринге, организованном комсомольцами приняло участие 4 команды и несколько десятков зрителей. Проведению игры чуть было не помешал погасший внезапно в школе свет из- за чего пришлось пожертвовать озвучкой мероприятия и лампами для подачи сигнала об ответе. Комсомольцы задавали школьникам вопросы как об их земляке Ю.А. Гагарине, так и общие вопросы из области астрономии. Так, например, среди заданных вопросов были такие как: «Какой позывной был у Юрия Гагарина?», «В какой всесоюзной молодёжной организации состоял первый космонавт?», «Какие награды были вручены Ю.А. Гагарину после полёта?», «Какая планета ближе всего к Солнцу?», «Какая страна и когда впервые запустила искусственный спутник Земли?» и масса других интересных вопросов по космической тематике. Особо хочется отметить высокий уровень подготовленности участников, на большое количество вопросов ребятам даже не потребовалось и минуты, чтобы дать ответ. Всем командам, участвовавшим в конкурсе были вручены призы в виде тортов, а команде, занявшей первое место - ещё и именные грамоты с изображением В.И. Ленина. Школьники и руководство школы остались довольны проведённым мероприятием и пригласили комсомольцев посетить их ещё раз. А активисты СКМ в свою очередь поблагодарили ребят за участие и решили впредь чаще проводить подобные мероприятия, для того чтобы дети знали настоящую правду о той стране, о том человеке и о том социалистическом строе, который проложил дорогу в космос всему человечеству. И никакие попытки ненавистного режима замазать правду о Советском Союзе, социализме и Ю. А. Гагарине, который был коммунистом и комсомольцем не пройдут, пока существуем мы – СКМ!


Пресс-служба Смоленского регионального отделения
Союза Коммунистической Молодёжи РФ (СКМ РФ)


Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ЧТО ЗА БРЕД? "Призы в виде тортов...грамоты с изображением Ленина (в день космонавтики?)..ненавистный режим, замазывающий правду о Советском Союзе" Ребята, не кажется ли вам там всем, что вам, молодым, пора уже мыслить какими-то новыми и более понятными современной молодежи категориями..Пусть ваши старшие товарищи пасут бабушек на площадях под подобные лозунги, но вы, вы должна смотреть вперед, или хотя бы - по сторонам, а то так и останетесь сборищем маргинальных неучей.
avatar

** максим

  • 16 апреля 2006, 00:00
+
0
ЖЖешь Макс!!! Красафа!!! на 100% прав!!! И никто за ними не пойдет: так как их идеология отЖЖившие штампы и набор дешевых популистских лозунгов. Удачи вам!!!
avatar

** +

  • 17 апреля 2006, 00:00
+
0
НА мыло ненавистных СКМоцев
avatar

** -

  • 24 апреля 2006, 00:00
+
0
То, что школьникам напоминаете об истории и наших героях. это супер.а грамоты с Ленином-ужас.Мы в России живем, а вы все старую идиологию впариваете детям.Грамоты с Гагариным были бы в тему.Совет от "наших".
avatar

** Комиссар

  • 25 апреля 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир