"Славутич" vs. "Дизель" в Сафонове

Вчера состоялась ига между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и командой из Пензы — «Дизель». Заранее договорились, что игра пройдет в области, в городе Сафонове.

В 13:00 В Ледовом дворце прозвучал свисток главного орбитра. И, как говорится, понеслась.
Уже спустя 4 минуты от начального свистка капитан «Славутича» Александр Щинов пробивает вратаря соперников Сучкова. Шайба в сетке. Гол зафиксирован. 1:0 в пользу смолян. Наши повели.

На 18 минуте у команды «Дизель» наказали сразу двух хоккеистов. Смоляне с преимуществом в два игрока стали поджимать соперника к собственной штрафной. Держались ребята команды из Пензы стойко, но все же за пять секунд до конца 1 периода Сергей Егоров прошил оборону. Численное большинство реализовано сполна. 2:0. Впереди «Славутич». На том и кончился первый период.

Во втором периоде интересных событий было немного. Несколько раз смоляне пытались пробить оборону противника, но безрезультатно. Только на контратаку нарвались. Олег Самойлов выскочил один на один с Меркесовым. Наш вратарь не смог спасти ворота. 2:1.

В третьем периоде бросками обменивались обе команды. Темп игры наростал с каждой секундой. Но то ли усталость сказала, то ли «Дизель» уже отпустил игру, матч завершился с таким же счетом.
На том и разошлись. «Славутич» 2:1 «Дизель».