Очередная ничья «Днепра» и снова 4 позиция в таблице

22 августа смоленский «Днепр» принимал футбольный клуб «Волга» из Твери. Пропустив первыми, хозяева сумели вырваться вперед, но под конец игры не хватило концентрации для того, чтобы удержать победу. В итоге очередная ничья оттеснила наш клуб вновь на четвертую строчку турнирной таблицы.


“Днепр” (Смоленск)2:2«Волга» (Тверь)

На протяжении первого получаса игра была ровной. Стопроцентно опасных моментов не было. Обе команды были предельно внимательны в обороне и сдержанны в атаке. Первым дрогнул «Днепр». На 29 минуте Елисеенок не оставил шансов нашему вратарю, вколотив мяч в сетку ворот. Но это было только началом.

Через шесть минут Мелкадзе сравнял счет, не дав «Волге» взять инициативу. А затем во втором тайме Хотов, забивавший в каждой игре по голу, и здесь отметился точным ударом в створ, тем самым выводя «Днепр» вперед в этом матче.

Далее игра немного успокоилась. Казалось, интрига о победителе полностью развеяна. Но за растрату внимания у своих ворот «Днепр» поплатился. Антоннинков за 20 минут до конца матча сравнял счет. В оставшееся время оба клуба пытались вырвать победу, но никто так и не сумел. Боевая ничья оттеснился смоленский клуб от ближайших преследователей по таблице.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:


Виктор Булатов(главный тренер “Днепра”): В целом, по горячим следам показалось, что игра была равной. «Волга» — хорошая команда, играющая, много квалифицированных футболистов. У нас, может быть, немногим больше опасных моментов было, но, в целом, могли, как проиграть, так и выиграть. Счет закономерен. Были у нас проблемы перед игрой, у нас раньше выбыл центральный защитник Шворень, а сегодня выбыл еще игрок этого амплуа Колычев, крайний защитник Бакланов играет центрального, плюс еще опорного хавбека Цимбала опустили на место центрального защитника, пошли перестановки. И в целом у нас были проблемы в центральной зоне — больше, чем обычно, мы позволяли сопернику подборы и удары из этой зоны. Но думаю, что все-таки, судя по первому тайму, некоторая расслабленность была после такого выигрыша. И это отразилось, и дисциплина у нас хромала. Именно полузащитники недисциплинированно заполняли зоны, не было плотности в обороне. Настраивали игроков на матч, но в душу каждому не залезешь.

Виктор Демидов (главный тренер “Волги”): Боевая игра, боевая ничья. Мы приехали сюда выигрывать, но немного не получилось. У нас правда есть вопросы – по незасчитанному голу, по желтым карточкам. А так игра была боевая. Болельщики хотели, наверное, чтобы Смоленск как всегда выиграл, но, я считаю, мы были не хуже.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Демидов, после драки кулаками не машут!
avatar

meggi

  • 25 августа 2011, 20:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир