Запуск сайта смоленского ХК "Славутич"

В минувшие выходные стартовал запуск обновленного сайта хоккейного клуба «Славутич». В новом сезоне болельщики, да и любой заинтересованный пользователь смогут узнавать из первоисточника о прошедших играх, о жизни клуба и не только.


В ночь с субботу на воскресенье кампания ООО «Твинс» запустила сайт хоккейного клуба «Славутича». Реконструкция была связана с повышением уровня самой команды. В век расцвета новых технологий сайт является лицом клуба. Именно поэтому его нельзя было оставить без внимания.

Анжелика Тимофеева, одна из разработчиков: «Сайт ХК «Славутича» создан по прототипу официального сайта Федерации хоккея России. Это была не наша прихоть, а желание заказчика. Было выбрано стандартное расширение экрана – 1024 на 768 точек, расположенное на фоне с изображением игроков команды. Нам предоставили перечень требований, которые мы постарались выполнить на высоком уровне. В сравнении со старой версией сайта не нужно будет вручную заполнять статистику. Каждое поле таблицы (положение команд, очки, разница забитых-пропущенных и т.д.) будет формироваться автоматически».


Сам сайт содержит весьма много полезной и интересной информации. Теперь помимо новостей можно будет узнать о межсезонной подготовке, о встречах с болельщиками, об акциях, которые проводит клуб. Будет постоянное обновление мультимедиа. Галерея с фотографиями изготовлена таким образом, чтобы было наиболее комфортно их просматривать. Затем они будут отправляться в архив. Также можно просматривать видео с пресс-конференций и обзоры матчей. В последствие если будет возможность, клуб организует на сайте онлайн-трансляцию домашних и выездных встреч. Но пока что это в разработке.

Официальный сайт содержит весьма много информации обо всех игроках клуба и о тренерском штабе. Помимо имен есть фотография и некоторые личные данные.

Стоит отметить одну примечательную деталь. В отличие от других официальных сайтов хоккейных клубов на этом содержится раздел, посвященный правилам игры. Данные сведения являются весьма полезными для тех, кто хочет больше узнать о хоккее и лучше разбираться в нем.

Реконструкция сайта была связана с новыми требованиями, которые руководство хоккейного клуба предъявило к интернет-порталу. Так мы ощутили потребность в более тщательной работе со статистикой как команды в целом, так и каждого игрока в отдельности. Ведь именно такая информация в первую очередь интересует болельщиков. Решение задачи потребовало целенаправленной работы с базами данных и программированием. На наш взгляд компания «Твинс» успешно справилась со своей работой. Конечно, сайт должен выдержать проверку временем, но первый опыт сотрудничества с «Твинс» позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее.

С уважением, Николай Журавлёв,
Пресс-атташе Хоккейного клуба «Славутич».
  • 0
  • 12 сентября 2011, 20:40
  • Lord_Wolf

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир