Смоленский СГАФК-«Феникс» начинает новый сезон

Как ранее сообщал Молодежный Смоленск, наш волейбольный клуб получил второй шанс участвовать в первенстве. Немаловажным фактом (самого везения) стоит считать реформу. Нынешний сезон СГАФК-«Феникс» начнет в Смоленске, на родной площадке. Но главной новостью лета стало возвращение А.Асташенкова домой.

Первое, что хотелось бы отметить, это возвращение домой Андрея Асташенкова. В 2008 году он был лучшим игроком поистине «золотого состава». Именно тогда смолянам удалось выйти в Высшую Лигу «А». Но затем судьба занесла Андрея в далекий Грозный.

Этим летом пошли слухи о том, что Асташенков возвращается. Видели, как приезжал, слышали о возможном переходе, но никаких официальных подтверждений не было. В конце сентября стало точно известно, что ожидания оправдались, а слухи подтвердились. Главным виновником торжества стал новый президент клуба, ректор Смоленской Государственной Академии физической культуры, спорта и туризма Г.Н.Грец. Именно он всячески способствовал данному трансферу. Да и Андрей оставаться в чеченском клубе не видел смысла. Недопонимание с тренерским штабом давало о себе знать: попадал в основной состав команды Асташенков все реже и реже. Переход должен был когда-нибудь случиться. И вот это произошло.

Андрей поделился впечатлениями о новой команде «Феникса»: Впечатлений масса, конечно, но вначале стоит сказать о тренере. Пожалуй, первое, на что обращаешь внимание, — Сергей Игоревич в прошлом большой игрок, и общение с ним многое дает в профессиональном плане. О новых партнерах также можно уже порой рассуждать в превосходных тонах. Например, на недавно завершившемся Кубке ЦФО, который СГАФК-«Феникс», к слову, выиграл, я стал свидетелем того, как эта команда может проявить настоящий мужской характер и спортивную злость. По ходу встречи с нашим соперником по Высшей лиге «Б» — калужским клубом «Ока-Буревестник» — мы проигрывали 0:2 по партиям, но в итоге взяли-таки верх, оставив за собой три заключительных сета. Впечатлило!

Чемпионат по волейболу начнется в ближайшие дни.
Игры, которые пройдут в Смоленске:

7 октября, пятница

ВК «Владимир» — «Ока-Буревестник» время 16:00
ВК «Тверь» — СГАФК-«Феникс» время 18:00

8 октября, суббота

ВК «Владимир» — ВК «Тверь» время 16:00
«Ока-Буревестник» — СГАФК-«Феникс» время 18:00

9 октября, воскресенье
ВК «Тверь» — «Ока-Буревестник» время 16:00
СГАФК-«Феникс» — ВК «Владимир» время 18:00

Приходите поддержать родную команду. Вход на игры свободный. Матч проходит в зале №8 (основной) академии физической культуры.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир