Ай да купаться!

Вечером же задаешься вопросом, а куда можно съездить покупаться недалеко от города? Преживальское, конечно, здорово. А вот что-нибудь поближе…
Администрация разрешила широким жестом купаться в Красном Бору и в Реадовке – там оборудованные пляжи, отвечающие всем нормам. Но я при таком раскладе предпочла бы купаться на «ненормальном» пляже.
Ольшанские карьеры. Когда-то любимое место превратилось в автостоянку. Приезжаешь домой и думаешь, на твоей коже загар или копоть. Выражение «загар смылся» приобретает новое значение.
Озеро в Талашкино, Окатовское, Каспля, Стабна, а Днепр в Боровой – замечательные места!
Ай да купаться!


Byyf

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ну все, я окончательно понял, что я тут один. ..ну да бог с вами... Купаться - вроде есть где... а вот условий - действительно нет. Может я и не прав, но в Днепре купаться - не самое веселое дело. Вроде и предприятия позакрывали, выбросов должно быть меньше, но чего то река не светлеет. Кроме того, постоянно натыкаешься на какие нмбудь железяки... Купался в красном бору лет много назад. Не помню на каком озере. Но помню что было мелко и мутно. А еще там водились раки. Какойто мужик лежал в маске с трубкой на поверхности воды и руками вытаскивал их из нор. Окатовское озеро - самое обкупанное мной. Я там и тонул в детстве, и рыбу ловил, и на катамаране катался. Озеро хорошее, но в последнее время дно стало заростать непонятным говном. жаль. Рядом есть озеро Диво. Оно гораздо живописнее Окатовского, но и меньше намного. Кстати, в 100 метрах от Окатовского озера есть небольшое озерцо. Каждую весну при разливе оно заполняется водой и рыбой. Я его случайно нашел, когда причалил рядом. Непомню какими путями, но вывозили меня через ситники мимо садов купаться в карьер. Вода реально очень чистая. Правда - ледяная. Детей туда брать бесполезно. Глубина начинается резко и их опасно подпускать к воде. Совсем давно с родственниками мы ездили купаться на тэц. сколько раз там купались - столько раз я резал ноги..невезучий наверное. Самое сильное впечатление осталось от озер Карелии. кто был тот поймет. кстати, мы с супругой заметили, что стали значительно чаще выбираться на природу и озера благодаря машине..так что всем пешеходам советуем копить на авто!
avatar

** Радислав

  • 15 июля 2005, 00:00
+
0
2 Радислав Да, Карелия - лучшее место на Земле! 2 ВСем Я бы пошел купаться, да фишка в том, что знаю озера Псковщины, немного Беларуси, Карелии, но совсем не знаю про озера Смоленщины (ну не считая Чистиков итд)... ТАк что нужен мне проводник, если есть желание пойти купаться...
avatar

** Анноун арчист

  • 16 июля 2005, 00:00
+
0
По поводу Псковщины, Анноун, что можешь посоветовать?
avatar

** Инна

  • 17 июля 2005, 00:00
+
0
лето пролетает мнговенно.....
avatar

** Р

  • 19 июля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир