Ночной дозор по-смоленски

... песика.
И это уже не первый случай. Раньше у нас за домом находилась автомобильная стоянка, и помимо сторожа её "охраняли" собаки. Год назад эту стоянку закрыли, а собак оставили на произвол судьбы. Спустя месяц по ночам стал приезжать тот самый автомобиль. Обычно они, отстреливая собак, с первого выстрела они не добивались намеченной цели. Собаки очень громко скулили, а потом следовал еще один выстрел.
Конечно, многие понимают что эта процедура нужна для того, чтобы предотвратить укусы и последующие заболевания от них детей и взрослых, да и чистоту в городе тоже следует поддерживать, но следует ли это делать в городе ночью ведь их можно было бы просто отлавливать и увозить в более глухие места? И все же виноват, прежде всего, человек. Гуманно ли отстреливать собак в городе? Да еще и по ночам, пугая людей.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! Стоит еще и задаться вопросом: если случайно ваша собака окажется ночью на улице, где гарантия того, что с ней не случится то же, что и с дворнягами?!


Эрик

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
давайте наймем коорейцев на работы по благоустройству Смоленска. собаки сами исчезнут.... у моей бабушки в садках пропал песик. у соседей тоже. говорят бомжи съели...
avatar

** Радислав

  • 20 июля 2005, 00:00
+
0
а тут еще недавно из цирка варан сбежал...
avatar

** DirtyIris

  • 22 июля 2005, 00:00
+
0
Господа, бомжи действительно едят собак, можете мне поверить. Мне нравится, как ни как, а санитары леса, хотя я и люблю собачек. И кошечек. И варанов. Может я зоофил? Давайте обсудим это. :))
avatar

** Анноун арчист

  • 31 июля 2005, 00:00
+
0
2 Анноун Арчист мдяяя, что-то мне в тебе подозрительным показалось, ты старательно избегал разговоров о рептилиях ))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar

** DirtyIris

  • 03 августа 2005, 00:00
+
0
На самом деле, очень неприятный факт... Я сама так ночью от хлопков проснулась и сдуру вылезла в окошко (любопытной варваре на базаре нос оторвали!!!!)....Увидела такую же картину....Потом всю ночь уснуть не могла...тем более что жертвой оказался знакомый песик:(((((Дык вот правда они ж стрелки хреновые и с первого раза лишить жизни бедное создание у них не получается...Ужас... И вообще у нас в городе проблема бродячих собак никак не решена...хоть бы один приют открыли....но...нет... Бедняг ждет яма Беккари;((((((
avatar

** Mrs.Bond

  • 04 августа 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир