Неудачное участие «Днепра» в кубке Астории

Малоутешительные два очка и шестое место в турнире – не тот результат, которого ожидали от амбициозного смоленского футбольного клуба, стремящегося завоевать в первенстве России медали. Две ничьих при трех поражениях – итоги межсезонья подведет «Молодежный Смоленск».

5 марта. Анапа. «Кубок Астории». «Днепр» 0:0 «Зенит» (Пенза).

Игру можно коротко охарактеризовать как боевую и трудовую. Но если судить предвзято, то ее можно назвать лишь тренировочной. Ведь острых моментов смоляне не создали, хотя стоит учесть, что и у своих ворот не позволили «Зениту» похозяйничать. Безголевая ничья казалась неплохим стартом в кубке. Но так лишь казалось.

Главный тренер ФК «Днепр» В.Булатов: Первый тайм получился сумбурным. Искусственное поле, на котором проходят матчи «Кубка Астории», уже стандартного, поэтому игровая плотность большая, и пока футболисты привыкали, присутствовал сумбур. Во втором тайме на протяжении первых двадцати минут мы владели инициативой, но не смогли воплотить ее в голы. По большому счету игра была равная, до явных угроз дело не доходило. У нас было несколько хороших атак, которые не имели логического завершения из-за проблем с последним пасом.

8 марта. Анапа. «Кубок Астории». «Днепр» 0:1 «Север» (Мурманск).

Смоляне во второй игре турнира показали вновь невыразительную игру. Потеря концентрации в самом начале встрече и недостаточный настрой на соперника сыграли роковую роль. Пятая минута стала единственным реальным шансом «Севера». Григорий Гнедов без особых трудностей и помех открыл счет в матче. «Днепр» игру к перерыву выровнял, а во втором тайме и вовсе попытался сравнять счет на табло, но то ли ноги не бежали, то ли гостеприимная Анапа как-то расслабляющее подействовала на наших футболистов. Так или иначе поражение усугубило какие-либо мотивации на призовые места.

Главный тренер ФК «Днепр» В.Булатов: На протяжении первых десяти минут матча предпочтительнее выглядел «Север», начавший встречу очень активно. И после контратаки соперник забил гол. Затем мы смогли выровнять игру, а во втором тайме уже владели преимуществом, но забить так и не смогли. Поскольку неважно выглядел заменивший Ивана Столбового Андрей Прудников, пришлось сделать обратную замену. В то же время набирают игровые кондиции восстанавливающиеся после травмы Владимир Шерозиа и Михаил Светозаров.



11 марта. Анапа. «Кубок Астории». «Днепр» 2:2 ФК «Губкин».

В третьей игре на турнире смоляне по крайней мере были похожи на себя. Привитый характер команде Виктором Булатовым сыграл важную роль. Первый тайм «Днепр» провалил. Дмитрий Маскаев стал ключевой фигурой в атаке «Губкина», открыв счет на 27 минуте. Через минуту после перерыва Максим Процеров увеличил отрыв. Но тренер подбадривающими возгласами отправлял раз за разом смолян в атаку.

«Днепр» проявил характер. Иван Столбовой на 58 минуте, отобрав мяч у защитника, точным ударом поразил цель. А затем смоляне организовали штурм на ворота «Губкина». Сергей Давыдов сыграл на добивании, сравняв счет. На последних минутах встречи смоляне сфолили в своей штрафной. Арбитр неуклонно назначил пенальти. Но футболист «Губкина» пробил неточно. Боевая ничья стала приятным подарком болельщикам «Днепра».

Главный тренер ФК «Днепр» В.Булатов: В первом тайме губкинцам поначалу удавалось за счет прессинга накрывать наш розыгрыш мяча на своей половине поля. В какой-то мере сказывалось то, что поле уже стандартных размеров. Но когда мы стали действовать в два нападающих, то упростили игру и завладели преимуществом.



14 марта. Анапа. «Кубок Астории». «Днепр» 0:2 «Подолье».

В очередной встрече В.Булатов решил выставить на игру экспериментальный состав. Ликвидация ведущих игроков (Хотова, Арлашина и других) пока удается безуспешно. Вот и в этот раз угадать не получилось. Пенальти в ворота, который не был нам забит, и два пропущенных гола тому подтверждение.

17 марта. Анапа. «Кубок Астории». «Днепр» 0:1 ФК «Калуга».

Матч выдался хорошим. Правда, смоляне, имевшие прекрасные шансы отличиться, ни один из моментов не реализовали. Но В.Булатов оценил игру как удавшуюся. Ведь наконец-то стал прорисовываться общий вид, оптимальный состав, в принципе, найден и в последствии будет наигрываться на чемпионат.

Не смотря на шестое место на турнире в кубке, работа продолжится с оптимистичным настроем. На данный момент смоленский клуб находится на четвертой позиции в итоговой таблице. Шанс подняться выше у нас еще есть, поэтому нужно бороться и побеждать.

Заключительный этап первенства по футболу среди команд второго дивизиона состоится 22 апреля:
  • Волочанин-Ратмир — Днепр См
  • Волга Тв — Локомотив-2
  • Шексна — Петротрест
  • Спартак Кс — Псков-747
  • Север — Динамо Кс
  • Карелия — Динамо Вг
  • Текстильщик Ив — Сатурн-2
  • Истра — Знамя Труда



Первые игры в Смоленске «Днепр» проведет 2 и 5 мая против «Шексны» и «Спартака КС» соответственно.

фотографии старые, так как с кубка их нет

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир