«Днепр См» вышел на третью позицию в турнире

Несмотря на то, что у костромского «Спартака Кс» еще одна игра в запасе, «Днепр См» с третьей позиции до следующего тура никуда не сдвинется, так как у смолян преимущество перед костромичами по личным встречам. Вчера наши одержали грандиозную победу, правда, с минимальным счетом.

«Днепр См» 1-0 «Спартак Кс»

Первый тайм прошел в полном спокойствии у штрафных. Опасных моментов не было, так как и ударов по воротам не было вообще. Вся борьба пришлась на центральную линию. Казалось, костромичей вполне устраивает ничья. Разочарованные болельщики на трибунах негодовали, впрочем, как и тренерский штаб «Днепра См» да и «Спартака Кс» тоже.

Перед встречей с сильным соперником «Днепр См» потерял ключевых игроков – Столбового и Шерозиа – из-за травм. Правда, второй из них на поле все же вышел в стартовом составе и, к тому же, успел отличиться.

Во втором тайме игра пошла повеселее. Булатов призывал команду идти большими силами вперед. Очки терять на домашней арене никак нельзя. Не за горами концовка чемпионата, а впереди еще игры на выезде с «Петротрестом» и таким неудобным соперником для нас как «Псковом747».

Все чаще смоляне подбирались к штрафной «Спартака Кс». Но до ударов так и не доходило. Но все же костромичи начали нервничать. В ответных атаках гости довели несколько проходов до логического завершения.

На 83 минуте Лях получил вторую желтую карточку за удар нашего по ногам. Судья беспрекословно достал из кармана красный прямоугольник. Удаление – и смоляне еще с большим энтузиазмом начали давить.

Уже в добавленное время на второй минуте после навеса вратарь ошибся на выходе и пролетел мимо мяча. Шерозиа замыкал передачу на дальней штанге от голкипера. Мяч пришелся Владимиру на грудь, и он в красивом прыжке внес его в ворота. Итог встречи 1:0 – победа смоленского клуба на последних секундах матча.

Протокол игры:

Город Смоленск, стадион «Спартак»
Число зрителей – 4000

«Днепр»:
Козырев, Бакланов, Колычев, Лозенков, Шерозиа, Цимбал, Давыдов (кап), Белов, Беляков, Светозаров (Андреюшкин,60), Прудников (Мамулашвили,80)

«Спартак»:
Марков (кап), Шубин, Шишкин, Лях, Паклянов, Худобко (Боллоев,64), Сахвадзе, Захаров (Тишкин,88), Смирнов, Коноплев Горюшкин (Саная,68)

Судьи:
А.Матюнин (Москва), И. Бирюлин (Ярославль), А.Журавлев (Владимир)

Инспектор: В. М. Лебедев (Санкт-Петербург)

Комиссар матча: А. Б. Разинский (Москва)

Предупреждения:
Светозаров, Андреюшкин, Цимбал – Лях, Шишкин, Коноплев

Удаление: Лях (83 мин., 2 ж. к.)

Голы: Шерозиа (90+)

Пресс-конференция:

Главный тренер «Днепра См» В.Г.Булатов: «К сожалению, не хватает свежей крови. Ребята итак играют на пределе. Что-то изменить кардинально мы вряд ли сможем. Большая благодарность игрокам за то, что в них есть стрежень».

Главный тренер «Спартака Кс» Красавин А.И.: «Что здесь комментировать? Обидное поражение всегда обидно в компенсированное время. Значит, так было Богу футбольному угодно. К ребятам никаких претензий нет: ни по желанию, ни по самоотдаче, ни по реализации. Старались, но, видимо, не хватило чуть-чуть в завершающей стадии. Два момента было, но это оказалось мало. Ничего не вижу, как только готовиться к следующим матчам».