Чемпионат Европы стартует на телеканале «СПОРТ 2»



ТК «СПОРТ 2» покажет 26-минутные обзоры всех 11 этапов чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях.
В ближайший уик-энд в эфир выйдут сразу две программы, посвященные первому и второму этапу Чемпионата. 2 июня в 18:00 зрители увидят дебютную гонку сезона в Стамбуле, а 3 июня в 17:30 – гонку в итальянском Мизано. Программа о российском этапе Чемпионата, который состоится 28-29 июля на автодроме «Смоленское кольцо», планируется к эфиру в расширенном 52-минутном варианте на телеканале «РОССИЯ 2».

Комментаторами гонок станут организатор российского этапа чемпионата Европы Олег Петриков и комментатор телеканала «РОССИЯ 2» Алексей Володин.

Олег Петриков — Генеральный директор «СТК Смоленское кольцо», профессиональный автогонщик.

Алексей Володин – комментаторский стаж 5 лет, имеет опыт комментирования гонок Формулы 1 и ралли, а также соревнований по футболу, теннису, бильярду и различных видов единоборств.

Специально для российского телевидения было сделано новое графическое оформление программ. За пример была взята графика, применяемая в трансляциях гонок Формулы 1. Впервые гонки грузовиков будут транслироваться с профессиональным графическим сопровождением.

Алексей Володин: «Мы рады, что этот необычный вид гонок пришел на наш канал, надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и продуктивным. Мы постараемся максимально интересно и подробно осветить события в новом сезоне чемпионата Европы, чтобы зрители в полном объеме могли насладиться трак-рейсингом».

Справка:

ТК РОССИЯ 2» — общенациональный спортивно-познавательно-развлекательный канал, аудитория – около 100 млн. телезрителей. Начал вещание в 2003 году.

ТК «СПОРТ 2» — спортивный телеканал, начал вещание в 2011 году. Эфир канала составляют спортивные трансляции, которые транслировались на канале «РОССИЯ-2», и эксклюзивные трансляции и передачи собственного производства. На канале полностью отсутствует реклама. «Спорт-2» присутствует в сетях AKADO, «Триколор-ТВ», «НТВ-Плюс» и др. Канал доступен зрителям не только в кабельных (в составе базовых пакетов), но и в мультисервисных сетях, а также на спутниковых платформах. «СПОРТ-2» транслируется со спутников Eutelsat W4,36°; Yamal 201,90°E и ABS 1,75°E.

из официального пресс-релиза

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир