Голубая мечта: в Смоленске начинается строительство Ледового дворца

Сейчас освобождается стройплощадка, и скоро начнётся нулевой цикл строительства.
Площадь внутренних помещений комплекса - около 5 тыс квадратных метров. Главный элемент новой арены - хоккейная коробка размером 61х30 м с искусственным льдом. Это для спортсменов, а для зрителей - трибуна на 500 посадочных мест плюс два балкона.
Кроме того, два тренажёрных зала, раздевалки, прокат коньков, магазин спорттоваров, кафе, восстановительный центр, сауна.
Комплекс планируют использовать не только для крупных соревнований, но и для массового спорта: занятий шорт-треком, хоккеем и фигурным катанием. Как в известном фильме, Ледовый дворец «…с легкостью превращается» в площадку для атлетических соревнований или в концертный зал. Ледовое поле спрячется под специальным покрытием, вместимость зала увеличится до 2 тысяч человек.
Что нужно для того, чтобы голубая мечта осуществилась?
Два года и 200 млн рублей – по плану, в реальности – ничего конкретнее надежды на лучшее.


Byyf

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А строить будут на Киселевке???
avatar

** IP

  • 11 августа 2005, 00:00
+
0
А кто финансирует это мероприятие? Гос. или коммерческая структура? Может получиться так, что вместо дворца возведут торговый центр.
avatar

acat

  • 12 августа 2005, 00:00
+
0
Видимо, это совместная голубая мечта. Такие проекты без бюджетных денег не обходятся, как и без коммерческих.
avatar

** Byyf

  • 12 августа 2005, 00:00
+
0
"лично мое мнение" гораздо лучше - вместо одного ледового дворца - построить сотню "коробок" во дворах. ближе к народу - следовательно доступнее...
avatar

** Радислав

  • 14 августа 2005, 00:00
+
0
ДА ОНИ ЧЕГО!!!!!!!! С УМА СОШЛИ СТРОИТЬ ДВОРЕЦ РЯДОМ С СОБОРОМ! СОБОР-ЭТО НАШЕ ДОСТОЯНИЕ,ПАМЯТНИК РОССИЙСКОЙ И ЕВРО АРХИТЕКТУРЫ! ЧТО С НИМ БУДЕТ КОГДО ПОСТРОЮТ МЕСТО, КУДА СТЕКАЕТСЯ КУЧА НАРОДУ,ПРИЧЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ И , В ОСНОВНОМ ПЬЯНЫХ!!!!!!! ОНИ БЫ ЕЩЁ СТАДИОН ПОБЛИЖЕ К СОБОРУ ПЕРЕНЕСЛИ! ИЛИ ЕЩЁ ВМЕСТО НЕГО ПОСТАВИЛИ..................
avatar

** Оля

  • 15 августа 2005, 00:00
+
0
Какая-то псевдорелигиозность. О каком соборе речь идет, Оля? Ну строят же в тюрьмах церкви, не гнушаются. Проблема - дутая, это а; Болельщики и спортсмены - не скоты, это б.
avatar

** Byyf

  • 15 августа 2005, 00:00
+
0
Правильно что построют! Я объхал полдовину России нет такого города чтобы небыло ледового дворца, я имею ввиду с такимже населением! Хоть что то для людей сделают!
avatar

** смоленский странник

  • 17 августа 2005, 00:00
+
0
Это бред.
avatar

** Топаз

  • 08 ноября 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир