Смоленский параолимпиец - чемпион олимпиады

Накануне завершилась Всемирная олимпиада для слабовидящих шахматистов. Смолянин Юрий Мешков в составе сборной России завоевал золотую медаль.

Международный мастер Мешков является непревзойденным шахматистом не только в нашем городе, но и на всемирной арене. Юрий был приглашен в сборную для выступления на параолимпиаде.

В индийском городке Чаннай закончился последний этап шахматного турнира в рамках XIV Всемирной шахматной олимпиады среди слепых и слабовидящих спортсменов. В состав национальной сборной нашей страны вошли: Сергей Смирнов (Санкт-Петербург), Сергей Крылов (Мытищи), Алексей Пахомов (Омск), Станислав Бабарыкин (Одинцово) и Юрий Мешков (Смоленск).

На фоне командной игры личная была намного лучше: 15 очков набрала команда в общем и 25 очков в личном зачетах. Россияне завоевали золотые медали с большим отрывом от соперников. Среди двадцати пяти команд-участников места на подиуме распределились следующим образом:
1 место: Россия.
2 место: Украина.
3 место: Испания.

С 27 августа по 10 сентября стартует новая олимпиада для параолимпийцев. На этот раз соревнования для слабовидящих пройдут в Турции. Смолянин Юрий Мешков также принимает в ней участие и имеет все шансы на победу.

«Молодежный Смоленск» поздравляет с золотой медалью Юрия Алексеевича и желает успехов на турецком турнире и в дальнейших соревнованиях!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир