Третье место у «Витебска» на кубке "Кристалла"

С неожиданным счетом 4:2 белорусы одержали победу.

Матч за третье место посетили не так уж и много зрителей. Порядка сорока человек присутствовали на трибунах. Помимо работников Ледового дворца, можно было заметить Максима Шкадова, Дмитрия Максимова и Дмитрия Смирнова.

Первый период закончился по-боевому со счетом 2:2. На второй минуте Файрузов открыл счет. Буквально через минуту Короткевич сравнял. К середине периода Степанов вывел свою команду вперед, а Тычина затем сравнял.

Во втором периоде преимущество было у «Брянска». Белорусы чаще удалялись, мало атаковали, в общем, как и при игре со «Славутичем», сами себе создавали проблемы, героически их решая.

«Брянск» смотрелся лучше в командной игре, хотя тренер сетовал, что сыгранности нет. На тренировках выкладываются, а как игра с соперником чуть повыше классом, начинают теряться, метаться… Так или иначе, «Брянск» отлично провел второй игровой отрезок.

На третью двадцатиминутку у россиян не хватило концентрации. По ходу пятой минуты Артур Файрузов отправился отбывать малый штраф. Белорусы беспощадно расправились с соперником. После выигранного вбрасывания защитники «Брянска» оставили одного на пятаке Короткевича. Александр хладнокровно отправил снаряд в сетку, оформив дубль.

Последнее слово осталось за «Витебском». На 13 минуте «Брянск» в буквальном смысле сел на свои ворота. Короткевич пушечным выстрелом отправлял шайбу в сторону ворот. Голкипер щитками не успел накрыть снаряд. 4:2 – «Витебск» упрочил преимущество.

Последних семь минут «Брянск» пытался сравнять счет. Но тут-то белорусы уже не ошибались. Проведя отличную концовку «Витебск» завершил свое выступление на победной ноте. Таким образом, за белорусами третье место турнира. «Брянск» с четырьмя поражениями занял четвертую позицию.

Евгений Третьяков, пресс-центр ХК «Славутич»