Лучше качать пресс в спортзале, чем права в поликлинике

Возвращаясь к фигуре.
Естественно, задумываться об этом начинаешь, когда обнаруживаешь, что не влезаешь в любимые джинсы. Моя подруга решительно заявила, что идет в спортзал, когда муж повесил около ванны зеркало во весь рост. При дневном свете, с утра, зрелище - не вдохновляет.
В общем причины не важны, ты – решила. Дальше?
Об этом много писали-говорили: спорт и правильное питание (не всякие там дурацкие диеты). Начнем с последнего.
Пройти мимо «Домино», пиццерий – сущее наказание. Здесь никакие советы и уверения не помогают. Единственный способ перевести каждый блинчик с сыром в калории. Я конечно, не специалист диетолог, но примерно могу прикинуть, что это около 800 калорий. Чтобы их сжечь, нужно крутить педали не меньше часа!
На подсчетах – не заморачиваться! Как только начинаешь тренироваться как-то бессознательно перестаешь тащить в рот всякую дрянь.
Теперь о тренировках.
Здесь все на самом деле индивидуально. То, что советует и расхваливает твоя знакомая, не факт, что подойдет тебе. Тренажеры или гимнастика (их сейчас столько видов, что так просто не разберешься).
Тренажеры.
Я занималась в «МЛжиме» на Ленина.
Буду говорить о плюсах. Здесь к тренировкам подходят персонально и системно. На тебя заводят досье, где ты пишешь о своих проблемах и желаниях, объемах и весе. Разрабатывают несколько комплексов, где строго указано: что, в какой последовательности, сколько раз и куда нужно тащить. Ты занимаешься, чередуя их.
В минусе - грустное это, да и не женское дело таскать железо.
Откормив удобную пятую точку за зиму, после перерыва в тренировках решила что-нибудь попробовать. Итак, новый мой опыт «Леди Фитнес».
Первый же недостаток – это женский клуб. Не смертельно. Здесь все поставлено на поток, соответственно, никаких индивидуальных комплексов. На тренажерах здесь еще скучнее заниматься, да и происходит все хаотично. Здесь можно пойти на шейпинг, стрейчинг, степ, колланетику, в общем, там целый список страшных названий.
Но… здесь есть фишка – танцы. От испанских, индийских до эротического джаза. Это шоу, должна предупредить, не для слабонервных. Когда с десяток теток призывно и невпопад крутят бедрами, осваивая пару простых движений, - очень ха-ха.
И еще йога. Это просто прикол: закиньте ногу за спину…
И все равно: лучше качать пресс в спортзале, чем права в поликлинике.

ИК

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Нужно следить не за фигурой в первую очередь, а за здоровьем! Не есть всякой дряни и фигура пойдет "на поправку". Заниматься спортом это хорошо, но не забывайте про постоянство занятий. Если начинать и бросать сделаете только хуже. А еще лучше влюбитесь! Желательно безответно, мигом похудеете :)))
avatar

** Lana

  • 19 августа 2005, 00:00
+
0
старая тема... ...образ жизни важен для ее продолжительности, но ведь и содержание тоже не безразлично... не хочется же на старости вспоминать как сидели на диетах и таскали гири. можно ведь найти способ поддержания здоровья (не фигуры) интересными способами. жаль, что необходимость борьбы за финансы заслоняет собой другие ценности.
avatar

** Радислав.

  • 22 августа 2005, 00:00
+
0
Название хорошее. Все остальное... не актуально, не полезно, не интересно :0(
avatar

** Эмма

  • 25 августа 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир