"Феникс" ушел на "второй план"

Перед началом домашних игр смоленский волейбольный клуб имел лидирующие роли. Первая победа и два последующих поражения не позволили «Фениксу» закрепиться на первой строчке.


Подопечные Сергея Грибова тщательно готовились к предстоящим играм. Изнурительные тренировки и беспредельный победный настрой были видны по глазам.

Первая встреча проходила против петербургского "Автомобилиста". Наши обыграли гостей с убедительным счетом 3:0 по партиям (25:9, 25:11, 25:20). Но в заключительном раунде тревога нарастала. Ведь "Автомобилист" явный аутсайдер среди других клубов, однако, умудрились почти всю третью партию лидировать.

Уже в тот день можно было заметить проблемы у "Феникса". То ли настроя не хватило, то ли в концовке стала подводить концентрация. Так или иначе, в последующих двух играх опасения подтвердились.

Второй матч стал решающим в психологическом плане. Так как последующий очень сильно нужно было постараться, чтобы не провалить. Однако, чудо не случилось. "Белогорье-2" с неутешительным счетом 3:1 обыграли "Феникс".

Явный спад связан и с кадровыми потерями. Основной пасующий Андрей Тихонов выбил палец именно перед игрой с «Зорким». А Денис Лизунов после выбывания из основы в Красногорске до сих пор не вернулся.

Оставшиеся матчи:

10 ноября, суббота:
15.00 Зоркий — Белогорье-2
17.00 Владимир — СГАФК-Феникс
19.00 Кристалл — Автомобилист
11 ноября, воскресенье:
11.00 Белогорье-2 — Владимир
13.00 Автомобилист — Зоркий
15.00 СГАФК-Феникс – Кристалл

Фото – оф.сайт «Феникса»

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир