Кубок Вызова по конкуру в Смоленске

На прошедших выходных смоленский ипподром встречал участников Всемирного Кубка Вызова по конкуру. Всадники и их лошади прибыли в наш город из Владимира, Орла, Сафоново, Дорогобужа, Вязьмы… Сильных наездников выставили и смоленские спортивные школы.
Победители Кубка определялись по двум категориям: А (препятствия от 120 см) и В (препятствия от 105 см). На соревнованиях действовали достаточно жесткие правила: за одно сбитое препятствие всаднику назначались 4 штрафных очка, а за два неповиновения лошади наездник лишался возможности бороться за призовые места, однако мог участвовать в конкурах вне конкурса. Победителем кубка мог стать спортсмен, набравший наименьшее количество штрафных баллов.
Оба первых места были заняты смолянами – Т.Бруевой (категория В) и В.Сиваковым (категория А). Еще одним смолянином, взошедшим на пьедестал, стал В.Иванов (3-е место в категории В). Оба вторых приза выиграли спортсмены из Дорогобужа. Таким образом, главные призы соревнований остались в смоленской области.
Конечно, несправедливо будет не сказать о лошадях, безусловно, важных действующих лицах соревнований. Вороные и рыжие, сильные, красивые, с коротко стриженой жесткой гривой, с экзотическими именами, вроде Тропикана, Александрия, Оазис… Кажется, зрители на трибунах волновались за лошадей гораздо больше, чем за наездников, напряженно замирая, когда четвероногий спортсмен брал очередное препятствие. Вдохновленные примером наездников гости соревнований могли в перерывах сами покататься на лошадках, погладить и покормить их. Морковку принести никто не догадался, поэтому лошади покорно жевали хлеб и лопухи…


Юлия Климавичюте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
avatar

* Екатерина (m@il.ru)

  • 13 ноября 2009, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир