Среди мертвых трибун сугроб на газоне

Межсезонье – пора подготовок, наигрывания состава и решения извечных «околофутбольных» проблем. Краткий обзор новостей: отставка президента ФК «Днепр», серебро юношеского состава на турнире в Гомеле, участие в конференции ПФЛ, юбилей исполнительного директора и возвращение Андрея Арлашина домой.


4 декабря на заседании правления АНО ФК «Днепр» обоюдным решением приняли отставку президента клуба Александра Прохорова. В очередной раз наша команда столкнулась с проблемами, которые решают посредством смены руководства. Только-только наладили атмосферу, как коренным образом вновь разбивают все в пух и прах.

Немаловажная деталь – положительная атмосфера не только в клубе, но и в руководстве. Ведь от данной «группы» людей, от их сплоченности зависит половина результата игроков на поле. Команда не должна вмешиваться «в дела политики». Но когда состав руководства постоянно меняется, данная нестабильность негативно влияет на настроения игроков. Понятно, что грандиозные задачи клуб не ставит. Но все же от футболистов хотят стабильности, а сами только и делают, что по очереди «меняются» должностями.

Того же 4 декабря Смоленск оповестили более радостным известием. Юношеский состав нашего клуба принимал участие на турнире в Гомеле. На групповой стадии две победы и ничья – отличный результат. Наша молодежка показала не только желание побеждать, но и слаженные действия по тактически верным схемам.

В финале смолянам предстояло сыграть с москвичами. «Красногвардеец» выиграл со счетом 2:1 юношей «Днепра». Смоляне уступили в ожесточенной борьбе. Но все-таки серебряные медали – прекрасный результат по завершению международного турнира.

Приятно осознавать, что участие в тренировке юношеского состава принимал Сергей Гунько – главный тренер «Днепра» и небезызвестный футболист «Кристалла». Эффективная тактика позволила смолянам добиться хорошего результата. Сергей Гунько также отметил, что у нас растет отличная молодежь, на которую смело можно будет делать упор в скором будущем.

Полузащитник «Днепра» Герман Фельк, скажем так, неожиданно был выставлен на трансфер. Подробности руководство клуба умалчивает. Но по заявлениям стало понятно, что соглашение обоюдное.

«Днепр» удостоился приглашением на конференцию Ассоциации «Профессиональная Футбольная Лига». Предложение стать членами ПФЛ восприняли воодушевленно. Смоленск понемногу вливается в общество РФС. Заседание состоялось в Москве 17 декабря, но освещено в достаточной степени не было.

19 декабря исполнительному директору «Днепра» Ермакову Н.Н. исполнилось 50 лет. Руководство совместно с футболистами клуба поздравили юбеляра. Николай Николаевич на протяжении долгих лет «живет» смоленским футболом. Смоленский «Кристалл» не без его помощи добивался максимального результата. Совсем недавно Николай Николаевич вернулся в «Днепр» и все силы отдает, чтобы помочь клубу выйти из «продолжительного» кризиса и начать возрождение футбола на Смоленщине.

Одна из самых неожиданных новостей случилась 20 декабря. Как оказалось, контракт с клубом подписал полузащитник Андрей Арлашин. Футболист ранее совместно с братом выступали за «Днепр». Затем вместе играли в «Волочанине», в тверской «Волге». Но так сложилось, что Денис вернулся, а Андрей в те времена не смог придти к логическому подписанию контракта.

И вот, когда, к сожалению, Денис покинул смоленский клуб перед началом этого сезона, Андрей все-таки вернулся. Контракт с футболистом подписали до конца сезона 2013 года.

На улице мороз, метели, а «околофутбольные» страсти постепенно накаляются до предела. После 18 туров смоляне занимают небезутешную 6 строчку турнирной таблицы. До конца чемпионата остается еще 9 игр. Занять лидирующие позиции – шанс есть, но нужно побеждать в каждом матче, чего и желаем нашему родному клубу в будущем году.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир