Польские сборы смоленского «Днепра»

В марте смоляне провели сборы в Польше, где когда-то тренировался в межсезонье «Кристалл». Занятия проводились дважды в день. На время сборов запланировали провести 4 контрольных матча с польскими клубами.

Первый контрольный матч состоялся против клуба из города Пшитык «Сокол». Смоляне одержали уверенную победу со счетом 2:0. На протяжении всей игры инициатива была за нашими. Еще в первом тайме смоляне растратили несколько опасных моментов. Чего стоит только удар в штангу от Владимира Семина.

На 29-ой минуте «Днепр» открыл счет. Вернувшийся в родной клуб Андрей Арлашин все силы оставляет на поле. И в очередном межсезонном матче нападающий отличился. Обыграв защитника, Андрей точно пробил без шансов для голкипера.

Второй мяч днепряне организовали на за двадцать минут до конца. Евгений Цимбал взял игру на себя. За счет индивидуальных действий он сумел выйти на ударную позицию и неотразимо пробить.

Польский Радом оказался более, чем гостеприимным. Но тренировки изматывали красно-синих. Стоит учесть еще и зарядку, что не входила в план двух занятий. Во время этой зарядки футболисты пробегали 4 км. Тренерский штаб большую часть времени начал уделять физ.подготовке.

Второй контрольный матч состоялся против местного клуба «Бронь». Единственный забитый мяч был зафиксирован по ходу 28-ой минуты встречи. Сергей Давыдов выкатил мяч под ударную позицию. Семин в касание пробил. Моменты были у хозяев и у наших, но до конца матча счет остался неизменным.

Михаил Светозаров в интервью пресс-атташе клуба рассказал, что наши футболисты серьезно подходят к тренировкам. Михаил отметил, что нам по силам занять третью строчку, а при удачном раскладе, возможно, даже выше. Осечек быть не должно в концовке чемпионата.

14 марта состоялся третий матч. На этот раз соперником «Днепра» стала «Лехия» (Томашув-Мазовецки). Противник по силам не уступал нашим. Игра выдалась интересной с обилием голевых моментов. Смоляне дважды отличились, что привело к победе. Артем Сиваев и в очередной раз Андрей Арлашин стали авторами забитых мячей.

Сергей Гунько: «Польская «Лехия» выглядела предпочтительнее других наших соперников, с которыми мы уже встречались здесь. Боевая и жесткая игра, в которой ребята не уступили и заслуженно победили».

Заключительный контрольный матч состоялся против «Брони». Вторая игра между ними и днепрянами завершилась разгромом 0:3 в пользу наших парней. Сперва хозяева играли наравне со смолянами, но затем наши перехватили инициативу и наконец-то смогли по максимуму использовать стопроцентные опасные моменты.

Сергей Гунько по итогам польских сборов: «Я доволен итогами сбора. Тренировочные занятия проходили в отличных условиях, ребята старательно относились к работе. Все, что было намечено, мы выполнили. Мы провели четыре спарринга, которые показали, что в нашей игре есть некоторые шероховатости. Работу над их устранением будем вести на заключительном сборе, который пройдет в Подмосковье».