Смоленский «Днепр» стартовал с поражений

Две игры на выезде – два поражения. Уровень межсезонных команд на фоне второго дивизиона Российской футбольной лиги совсем иной. Поражения в Пскове и в Петербурге откинули смолян на шестую строчку в турнирной таблице.

Первый выездной матч смоляне проводили с «Псковом-747». В первом тайме игра против лидера выглядела стабильной. Не смотря на опасные моменты, создаваемые соперником у наших ворот, смоляне хладнокровно отбивались. «Псков» не забил, а наши большими силами идти вперед не торопились.

Игру хозяева сделали буквально за два удачно использованных момента. Два стандарта – две реализации. Днепряне немного расслабились в концовке. Концентрации не хватило – и вот, недоглядели. На 69-ой минуте Кузьмичев, а на 81-ой Смирнов – добыли три очка для своего клуба. Тренерский штаб смолян от установки на игру отклоняться не стал. На поле появился нападающий и атакующий полузащитник, но игроки не смогли обострить. Итог встречи 2:0 – и первое поражение после перерыва.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»: «Мы говорили игрокам перед матчем, что первая игра всегда напряженная. Тем более гостевой матч с лидером – это всегда тяжело, и борьба будет идти до первой ошибки. Два мяча мы пропустили со стандарта. Причем моменты, в которых нам забивали голы, были не такими напряженными, как, например, в первом тайме. Может быть, наши игроки посчитали, что игра удачно складывается, и соперник не может забить, может, посчитали, что они сами удачно играют, и немного расслабились. Вот эта секундная расслабленность и позволила сопернику одержать победу».

Второй матч состоялся 23 апреля в Санкт-Петербурге. Соперником смолян стал ФК «Русь». Уютный Петровский посетило не так уж много людей, да и матч выдался не таким уж и зрелищным. Единственный гол был забит Петровым на 33-ей минуте. Смоляне старались выровнять игру, имели прекрасные моменты, но отличиться так и не смогли.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»: «Недоволен матчем, прежде всего его результатом. В первом тайме у нас были отличные моменты, но их нереализация привела к тому, что сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. Времени, чтобы спасти матч, было предостаточно, но команда характер в этом матче проявить не смогла. Будем разбираться, делать выводы. После длительной зимней паузы нет фаворитов и аутсайдеров. Тем более, мы прекрасно помним, как нам нелегко далась победа над «Русью» в Смоленске в матче первого круга. Поэтому на игру настраивались самым серьезным образом. Но после пропущенного гола не смогли сыграть через «не могу».

29 апреля в очередном туре смоляне в родных стенах примут ФК «Долгопрудный». Игра состоится в 18:30.