Чемпионом смоленской области стал «Монолит»

ХК «Монолит» в финале чемпионата области по хоккею сезона 2012/13 переиграл давнего соперника ХК «Кристалл».

Завершился чемпионат смоленской области по хоккею сезона 2012/13. В финале встретились уже принципиальные соперники, имеющие между собой приличную историю противостояний. «Монолит» вот уже три года идет к чемпионству, но каждый раз на последнем рубеже не хватает самой малости.

И вот в концовке нынешнего сезона монолитовцы сделали все возможное, чтобы оказаться в финале. Как уже по заданному сценарию, соперником «Монолита» стал хоккейный клуб «Кристалл». На протяжении двух встреч интрига сохранялась до финальной сирены. Никто не хотел уступать. Невероятный накал на площадке добавлял нервозности в сердца болельщиков.

Обе встречи «Монолит» выиграл: 7-5 и 5-3. Таким образом, за монолитовцами золотые медали и кубок первенства по смоленской области.

За ХК «Кристалл» играют президент ХК «Славутич» Максим Шкадов и тренер вратарей Алексей Меркесов. За «Монолит» выступают главный тренер ХЕ «Славутич» Дмитрий Максимов, тренер Андрей Матвеенко и судья Максим Воробьев.

После Дмитрий Валерьевич Максимов отметил, что приятно выиграть золотую медаль и стать чемпионом, ведь «Монолит» уже на протяжении трех лет идет к заветной цели. Главный тренер «Славутича» также сказал, что играть два дня подряд тяжело, но потому это и мужская игра, а медали выиграны по праву.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир