Смоленские гиревики-юниоры приняли участие в чемпионате России

Сборная команда Смоленской области по гиревому спорту вернулась с чемпионата России. Юниорский чемпионат России проходил в Ельце. Смоленскую область представляли 5 спортсменов и 2 тренера - Александр Нестеренков и Владимир Шванёв.
По словам Владимира Шванёва, в весовой категории до 70 кг Александр Аникин (1989 года рождения, общество "Юность России", п. Красный) занял 3 место в рывке. Сергей Ковалёв и Дмитрий Ашурков также выступили сравнительно неплохо. Очень хорошо выступил спортсмен из п. Красный Александр Новиков (спортивное общество Вооружённых Сил, тренер Александр Нестеренков) - выиграл первенство России среди молодёжи, показав хороший результат: 121 кг подъём в сумме двоеборья, в толчке занял 2 место и в рывке 3 место. А воспитанник Владимира Шванёва Александр Михалёв (студент 2 курса Смоленской академии физической культуры, представляющий и Вооружённые Силы, спортсмен специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Смоленск №1) - завоевал 6 медалей, выиграв первенство России среди юниоров в точке, в рывке и в двоеборье, а также первенство России среди молодёжи.