Старт с победы

Смоленский «Днепр» одержал победу в стартовом матче против московского «Соляриса».

12 июля смоляне в рамках розыгрыша Кубка России по футболу 14/15 среди команд второго дивизиона принимали гостей из столицы. «Солярис» — если судить по предыдущим играм – опытная команда, грамотно играя в защити, которую весьма сложно преодолеть. Но, как показало время, с поставленной задачей смоленский клуб справился.

С первых минут инициатива была в руках смолян. Постепенно нагнетая обстановку, пытались организовать штурм на ворота соперника. Гости по началу оборонялись сконцентрировано. Но затем днепряне все-таки сумели найти брешь в обороне «Соляриса». В итоге – мелкий фол принес стандарт в сторону противника. на 17 минуте Озеров точным ударом со штрафного поразил дальний угол москвичей, открыв счет в игре.

39 минута встречи принесла смолянам удаление на ровном месте. Защитник «Соляриса» на подступах к штрафной сбил нашего нападающего. За неспортивное поведение судья показал «красную» Семину.

На 57 минуте отличился Давыдов. Второй раз смоленский клуб вышел вперед. Удаление в первом тайме не могло не отразиться на игре хозяев. Появилась пустая зона, которую стали закрывать двое, помогая друг другу. На 76 минуте Казарян с пенальти сократил разрыв, наказав красно-синих за ошибку в штрафной.

В поледние 15 минут смоляне отдали инициативу. Но гости так и не смогли отыграться. Финальный свисток – и 2:1 в пользу «Днепра».

Михаил Мурашов (главный тренер «Соляриса»): «Проиграли. Нам забили два мяча — со стандарта и плюс ошибка наших защитников. Не реализовали свои моменты».

Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): «Игру можно разделить на две половины: до удаления и после удаления. В принципе, всегда очень трудно начинать сезон на своем поле, играть первый матч перед своими болельщиками. Это всегда психологически тяжело. Но до удаления забитый мяч был следствием того, что мы владели инициативой. Был хороший контроль мяча, и, хоть мы и забили со стандарта, этот стандарт был следствием этого контроля мяча и нашего преимущества».