Поражение на домашней арене

Смоленский клуб потерпел поражение от «Долгопрудного» с минимальным счетом

Первый тайм прошел на равных. Смоляне пытались созидать, но на пути – грамотная защита и непробиваемый, а в чем-то везучий, вратарь. В обороне днепряне тоже не оставляли открытых зон. Единственное, чем остался недоволен тренер – нет результата (забитых мячей – и подкачала реализация стопроцентных моментов).

Сергей Гунько: «У меня нет никаких претензий к ребятам кроме одного момента – нет забитых голов. Мы создали в игре с таким серьезным соперником, именно создали, а не за счет ошибок игроков «Долгопрудного», несколько стопроцентных голевых моментов, которые не реализовали».

Единственный гол забили в следствие ошибки при оборонительных действиях. А именно – со стандарта. На 61 минуте Малания красивым ударом переиграл нашего голкипера.

Сергей Гунько: «Стандарт, минимальная потеря концентрации, а возможно и чистая случайность, все это привело к голу».

После игры главный тренер ФК «Долгопрудный» Андрей Мещанинов поделился мнением об игре:

«Матч выдался тяжелый, обе команды оставили все силы на поле. Забить могли и мы, соперники. Нам помог стандартный момент, возможно, что это даже был автогол, благодаря которому мы и выиграли.

В Смоленске нам всегда было играть достаточно тяжело, смоленская команда хорошая, интересная, хороший тренер. Победить здесь можно только после боя. Спасибо ребятам, что добились победного результата».

Для заметки

Стадион СГАФКСТ. 1800 зрителей.

«Днепр»
Анохин, Баннов, Казаков, Козырь, Рыховский (Сапронов,80), Цимбал, Давыдов (кап), Коротаев (Озеров,72), Перченок, Петрусев(Степин,62), Прудников

«Долгопрудный»
Романенко, Пучков, Бычков, Малания, Житников, Клягин (Скоробогатов,74), Бойченко, Рогов (кап), Шестаков (Свижук,46), Головской, Корчагин (Фаустов,56)

Судьи
С. Тихонов, А. Рекеть, Д. Березнов (все — Москва)

Инспектор
С. А. Кудрявцев (Санкт-Петербург)

Предупреждения
Петрусев – Бойченко

Гол
Малания(61)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир