Поражение на выезде и домашняя ничья — обзор двух туров ПФЛ

Смоленский «Днепр» последние два тура провел крайне неудачно. Поражение с минимальным счетом в Пскове и домашняя ничья — не предел мечтаний, а лишь потеря очков.

Игра против «Пскова-747» начиналась весьма задорно. Уже на пятой минуте смоляне заставили псковичей фолить в собственной штрафной. Прудников вышел к одиннадцатиметровой отметке, но не смог реализовать пенальти. Вратарь хозяев среагировал и парировал удар.

Первый тайм, в принципе, и решил исход встречи. на 33 минуте «Днепр» пропустил. Гол на свой счет записал Шишаев. После этого днепряне пали духом. Неохотно отбивали атаки хозяев, а сами и вовсе перестали идти вперед.

Во второй половине встречи Гунько немного воодушевил смоленский парней. Созидать стали намного больше, да и появилось желание победить. Но только вот «Псков» стоял до последнего и не позволил сравнять счет.

Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): В принципе, до пропущенного гола все замыслы на игру выполнялись. Гол сломал наши планы. Но психологическое состояние у обеих команд после неудачных матчей, в том числе кубковых, не лучшее. На первых минутах мы уже могли обеспечить себе результат. Но нереализованные такие великолепные моменты – пенальти и выход один на один – могли в какой-то мере надломить команду. А затем простой вынос от ворот хозяев и сразу опасный момент у наших ворот. Очень несобранно сыграла пара центральных защитников, вследствие чего один из них был заменен.

Игорь Васильев (главный тренер ФК «Псков – 747»): Мы, конечно, не ожидали такого начала матча. Несколько минут мы были в растерянности: пенальти, потом еще один острый момент. Хотя перед игрой мы планировали больше играть на половине поля соперника. Знали, что «Днепр» может брать очки у любого клуба, в том числе и в гостях, что смоляне приехали в Псков за очками. В первом тайме обилия голевых моментов не получилось, наверное, из-за жары. А вот во втором тайме давление то на одни, то на другие ворота постоянно чувствовалось, и счет мог развернуться в любую сторону.

Против «Коломны» днепряне играли в роли фаворитов. Гости закрылись, а хозяева весь матч пытались найти брешь в обороне. Несоклько голевых моментов — все, что смогли создать. Грамотно построенная защита «Коломны» позволила взять им одно очко на вражеском поле.

Эдуард Демин (главный тренер ФК «Коломна»): Мы ехали в Смоленск, настраиваясь на хорошего, организованного соперника. Просьба была к ребятам поскорее приспособиться к искусственному полю, которое для нам непривычно. В этом плане они справились. Можно сказать, что с первой минуты они старались выполнять предъявляемые им требования. Мы продолжали гнуть свою линию, возможности для тактического маневра у нас нет. Результат для нас положительный, но нельзя сказать, что мы были ближе к победе. Конечно, смоляне имели больше моментов.

Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): Сегодня вы сами, как и болельщики, видели, что при плотной обороне соперника мы не научились ее достаточно эффективно вскрывать. В таких играх, при плотной обороне не может быть достаточно большого количества голевых моментов. Два-три момента плюс дальние удары – это должно было вылиться в результат.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир