Смоляне взяли верх над москвичами

«Днепр» с разницей в два мяча одержал верх над «Строгино». Утрата свежести игроков и малая степень мотивированности привели москвичей к поражению.

Заслуженной победу над Москвой можно назвать. А по-другому никак и не назовешь. Смоляне весь первый тайм изматывали соперника в край. «Строгино» — привыкли играть в быстрый атакующий футбол. «Днепр» выставил против их нападения аж четырех защитников к ряду. Причем, тактику избрали индивидуальную именно для этого соперника.

Оба мяча были забиты во втором отрезке встречи. На 63 минуте отметился Семин, а на 85 — Перченок. Москвичи до последнего сражались. Отдавать матч без боя не хотели. «Днепр» всего лишь использовал свои моменты. Ведь по большей части играли в закрытый футбол.

Владимир Щербак (главный тренер «Строгино»): Сегодня была не самая лучшая наша игра, но благодарен ребятам за то, что даже при неблагоприятном счете они проявили характер и боролись до конца, пытались забить гол. Правда, страдает у нас реализация. Почему-то не было свежести в движении, обычно в движении мы выглядим лучше. Команда у нас молодая, сегодня мы получили очередную порцию опыта, которая нам пригодится.

Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): Первый тайм был не вялым и безликим, просто обе команды очень осторожничали. У нас сказывалось психологическое давление из-за отсутствия забитых голов в последних матчах, соперники наоборот были на подъеме, поскольку удачно выступали с самого старта первенства. То, что мы говорили перед матчем – много подач, много ударов и удачная игра в завершении, в первом тайме этого не получилось. Не получилось только из-за того, что о себе давал знать синдром безголевой серии. Второй момент. В отличие от предыдущего матча мы играли не в три, а в четыре защитника. Это связано с тем, что «Строгино» хорошо проводит быстрые атаки. Это сказывалось на нашей игре впереди.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир