Смоленский «Славутич» уверенно победил в Новочебоксарске

Смоляне после двух поражений разгромили «Сокол».

Соперник на фоне «Славутича» выглядел явно слабее, и что смоляне доведут дело до победы не было и сомнений. К тому же, после двух поражений хотелось как-то поднять настроение. В общем, «Славутич» вышел на игру с хорошим настроем.

Первое большинство во встрече «Славутич» усилиями Дунаева реализовал. Спустя некоторое время «Соколу» удалось навязать борьбу и не только. Новочебоксарцы по ходу 17 минуты отыгрались. Гол записал на свой счет Семен Леонтьев.

Второй период остался полностью за Смоленском. «Славутич» уверенно комбинировал и здорово созидал впереди. Четыре безответные шайбы побывали за второй отрезок в воротах «Сокола».

В третьем периоде «Соколу» выпал шанс. Судья за нарушение на пятаке назначил штрафной бросок в ворота смоленского голкипера. Но нападающей хозяев не смог переиграть Шпакова. После этого «Славутич» забросил еще дважды. Но все-таки «Сокол» не сдавался и продолжал бороться. Как награда — утешительный второй гол в исполнении Дмитрия Лукина. Итог встречи 7:2 — уверенная победа смоленского "«Славутича».

Голы

«Сокол»
17 мин. Леонтьев Семен (Сяитбатдалов Ильдар)
57 мин. Лукин Дмитрий (Никулин Павел, Ахметзянов Максим) бол.

«Славутич»
8 мин. Дунаев Иван (Лапин Евгений, Головкин Юрий) бол.
28 мин. Орлов Михаил (Кузнецов Максим) бол.
29 мин. Хало Антон (Егоров Сергей, Козлов Никита)
30 мин. Лапин Евгений (Дунаев Иван, Головкин Юрий)
31 мин. Хало Антон (Егоров Сергей, Гриф Сергей) бол.
46 мин. Козлов Никита (Гриф Сергей) мен.
54 мин. Гудков Николай (Егоров Сергей, Хало Антон)